В отношении пятерых участников субботнего нападения на московский мелкооптовый рынок "Ясенево" возбуждено уголовное дело по факту злостного хулиганства. Это - 18-летний Кирилл Чарин, 20-летний Андрей Чикунов, 17-летние Валерий Русаков и Николай Киселев, 18-летняя Елена Липипина. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в ГУВД Москвы. Кроме того, 30-летнему мужчине, имя которого не называется, предъявлено обвинение в вовлечении несовершеннолетних в преступную деятельность.

21 апреля в 17.25 около сотни молодых людей собрались у рынка "Ясенево". Они ворвались на рынок через главный вход и, выкрикивая националистические лозунги, направленные против уроженцев Кавказа, за несколько минут разбили 29 стекол в торговых палатках. В результате их действий никто из посетителей рынка не пострадал.

Сотрудники милиции задержали 68 человек. У многих погромщиков были изъяты листовки с националистическими лозунгами. Большинству из них от 13 до 18 лет, это так называемые "скинхеды", которых иначе называют "бритоголовыми".