Исследование проводилось на основе анализа дел 46 женщин-убийц, отбывающих наказание в Харкуской тюрьме
Архив NEWSru.com
Исследование проводилось на основе анализа дел 46 женщин-убийц, отбывающих наказание в Харкуской тюрьме Как было установлено, к убийству часто приводит вспыхнувшая во время пьянки ссора, причиной которой обычно является примененное ранее мужчиной насилие
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Исследование проводилось на основе анализа дел 46 женщин-убийц, отбывающих наказание в Харкуской тюрьме
Архив NEWSru.com
 
 
 
Как было установлено, к убийству часто приводит вспыхнувшая во время пьянки ссора, причиной которой обычно является примененное ранее мужчиной насилие
Архив NEWSru.com
 
 
 
Было выяснено, что в 70% случаев женщина совершает убийство у себя дома. Наиболее распространенное орудие убийства - нож, так как он первым попадается под руку
Архив NEWSru.com

В Эстонии было проведено исследование, согласно которому типичным убийцей для этой страны является психически здоровая, безработная русская женщина, в возрасте 24-30 лет, без образования, с ребенком, которую толкает на убийство насилие в семье.

Исследование проводилось на основе анализа дел 46 женщин-убийц, отбывающих наказание в Харкуской тюрьме, сообщает DELFI.

"Женщины, как правило, убивают в целях самозащиты - жертвами их становятся пьяные спутники жизни или интимные партнеры", - резюмировала проводившая исследование тюремный чиновник Кади Куслап.

Как было установлено, к убийству часто приводит вспыхнувшая во время пьянки ссора, причиной которой обычно является примененное ранее мужчиной насилие. "Побои, издевательства и сексуальное насилие в конце концов так выводят женщину из себя, что она не видит другого выхода, кроме убийства", - констатировала Куслап.

Было выяснено, что в 70% случаев женщина совершает убийство у себя дома. Наиболее распространенное орудие убийства - нож, так как он первым попадается под руку. При этом две трети женщин-убийц в Эстонии - русские.

Также было установлено, что женщины становятся убийцами в более старшем возрасте, чем мужчины. Исследователи сделали вывод, что это происходит из-за большей женской защищенности, надзора и разнообразных ограничений. С возрастом контроль уменьшается, наступает свобода, появляется больше возможностей и искушений, отметила Кади Куслап.