Архив NTVRU.com
ВСЕ ФОТО

В городе Красногородске Псковской области по горячим следам арестованы убийцы пожилой женщины, сообщают Известия.Ru.

Неделю назад сестра и брат, 23 и 20 лет, приехали к родной бабушке в гости в деревню Вершинино. За приезд, как положено, выпили. Спиртное быстро закончилось, а на новую бутылку не хватало 50 рублей. Внук попросил эти деньги у бабушки, но старушка отказалась дать требуемую сумму. Тогда пьяная парочка принялась избивать 69-летнюю женщину палками. Позже потерявшую сознание женщину закололи вилами, а труп спрятали в бане и уехали.

Тело несчастной обнаружил сосед, он сообщил об этом в милицию. Преступники были немедленно установлены и задержаны.

Вообще трагическая развязка пьяных ссор не редкость. Так, РИА "Новости" сообщает, что в Аскизском районе республики Хакасия погибли трое собутыльников.

В воскресенье поздно вечером в поселке Ясная Поляна в общежитии компания друзей распивала алкогольные напитки. В ходе внезапно вспыхнувшей ссоры один из мужчин несколько раз выстрелил из охотничьего ружья. Наповал были убиты проходчик ЗАО "Тоннель" и его безработная сожительница.

Однако пьяный брат убитого проходчика не выдержал произвола и, выхватив у стрелявшего ружье, застрелил убийцу. Вскоре преступник был задержан, оружие изъято. По данному факту возбуждено уголовное дело.