Банда состояла из 22 офицеров краевого ГУВД.
НТВ
Банда состояла из 22 офицеров краевого ГУВД. В Ставропольском краевом суде начинается суд над торговцами оружием
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Банда состояла из 22 офицеров краевого ГУВД.
НТВ
 
 
 
В Ставропольском краевом суде начинается суд над торговцами оружием
НТВ
 
 
 
Для хранения оружия преступники использовали расположенные непосредственно на территории краевого ГУВД складские помещения.
НТВ

В Ставропольском краевом суде начинается суд над торговцами оружием, сообщает REGIONS.RU.

Банда состояла из 22 офицеров краевого ГУВД. Преступники, составляя фиктивные акты на уничтожение, продавали конфискованное и сданное в милицию оружие. Причем милиционеры настолько были уверены в своей безнаказанности, что даже не сочли нужным куда-то вывозить похищенное оружие. Для его хранения они использовали расположенные непосредственно на территории краевого ГУВД складские помещения.

При обыске в момент ареста на этих складах было изъято 15 гранатометов, 576 единиц огнестрельного оружия, 378 гранат, более 40 тыс. боевых патронов, около 10 кг взрывчатых веществ.

Уголовное дело в отношении сотрудников краевого управления внутренних дел будет рассматриваться в обычном порядке судопроизводства, сообщает ИТАР-ТАСС. Подсудимым отказано в ходатайстве о проведении разбирательства судом присяжных.

С ходатайством о суде присяжных обратились двое из семерых подсудимых. Обоснованием отказа в удовлетворении ходатайства послужило то, что пятеро обвиняемых на участии присяжных не настаивали.

Первое заседание суда состоится 30 октября. Перед судом предстанут начальник склада оружия Александр Попов, старший инспектор отдела вооружений Дмитрий Ермоленко, старший инспектор по обеспечению службы тыла Евгений Ниеловский и заместитель начальника Изобильненского районного отдела внутренних дел Сергей Пенкин. На скамье подсудимых оказались и привлеченные к торговле оружием жители Ставрополья из числа гражданского населения Сергей Суббота, Николай Коноплин и Идрис Эльдиев.