На Кубани судят мужчину, убившего 17 лет назад беременную любовницу за отказ делать аборт
Архив NEWSru.com
На Кубани судят мужчину, убившего 17 лет назад беременную любовницу за отказ делать аборт
 
 
 
На Кубани судят мужчину, убившего 17 лет назад беременную любовницу за отказ делать аборт
Архив NEWSru.com

В Краснодарском крае завершено предварительное расследование уголовного дела об убийстве 17-летней давности. Тогда во время майских праздников была жестоко убита 18-летняя девушка. Как оказалось, с ней расправился женатый мужчина, от которого потерпевшая ждала ребенка. Злоумышленник мстил любовнице за отказ прерывать беременность.

Перед судом предстал 55-летний житель Кореновского района К. В настоящий момент он арестован, но вину так и не признал, сообщает официальный сайт краевой прокуратуры.

По версии следователей, в период с 1997-го по апрель 2000 года К. поддерживал любовные отношения с потерпевшей Любимовой, которой на момент начала романа не исполнилось и 16 лет. В середине августа 1999 года девушка забеременела от К. во второй раз.

"Беременность явилось нежелательной для женатого и имеющего двоих детей К., в связи с чем он дал денег на аборт", - говорится в пресс-релизе. Однако девушка отказалась избавляться от плода, чем вызвала неприязнь со стороны К.

Вечером 30 апреля 2000 года жена К. увидела мужа в компании с Любимовой. Опасаясь потерять семью, мужчина решил избавиться от любовницы.

Ночью 1 мая 2000 года К., находившийся в состоянии алкогольного опьянения, приехал на своем автомобиле к дому Любимовой и увез ее. Злоумышленник доставил девушку "в неустановленное следствием место станицы Журавской Кореновского района". Там мужчина зверски избил беременную спутницу руками и ногами. Кроме того, К. нанес потерпевшей "не менее трех ударов по голове неустановленным предметом". Девушка скончалась на месте от открытой черепно-мозговой травмы.

Хотя у К. был очевидный мотив для убийства девушки, следователи долгое время не могли изобличить мужчину. В настоящее время ему инкриминируют п. "г" ч. 2 ст.105 УК РФ ("Убийство женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности").

Уголовное дело направлено прокуратурой в Краснодарский краевой суд для рассмотрения по существу.