В Молдавии арестован торговец детьми
Архив NEWSru.com
В Молдавии арестован торговец детьми
 
 
 
В Молдавии арестован торговец детьми
Архив NEWSru.com

В Молдавии разоблачена деятельность организованной преступной группировки, занимавшейся продажей детей из Молдавии и Украины.

В ходе обыска в Ниспоренском районе в доме подозреваемого лидера банды Спиридона Арапу была найдена 13-летняя девочка. По словам ребенка, Арапу купил ее у директора интерната украинского города Краснополь.

По оперативным данным, девочку должны были переправить в Польшу для занятия попрошайничеством. Как было установлено, там уже находятся ее мать и двое братьев 9 и 11 лет, сообщает РИА "Новости".

В доме у Арапу были также обнаружены и изъяты два пистолета - "Иж" и "Байкал", 200 патронов разного калибра, золотой крест весом 500 граммов, другие золотые украшения, восемь свидетельств о рождении детей, три заграничных паспорта.

Следствие рассматривает причастность к преступному бизнесу и сына Арапу, находящегося под арестом. Полиция предполагает, что семья Арапу незаконно переправила за рубеж не менее десяти человек, большинство из которых - несовершеннолетние.

Возбуждено уголовное дело по статье "торговля людьми", предусматривающей лишение свободы на срок от 20 до 25 лет или пожизненное заключение.