Оперативники Управления по борьбе с экономическими преступлениями ГУВД Москвы пресекли деятельность крупной организованной преступной группировки, занимавшейся сбытом поддельных документов
Архив NEWSru.com
Оперативники Управления по борьбе с экономическими преступлениями ГУВД Москвы пресекли деятельность крупной организованной преступной группировки, занимавшейся сбытом поддельных документов В отдел по борьбе с экономическими преступлениями на московском метрополитене поступила оперативная информация о том, что в метрополитене действует группа сбытчиков, которая продает по цене от 200 до нескольких тысяч долларов различные поддельные документ
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Оперативники Управления по борьбе с экономическими преступлениями ГУВД Москвы пресекли деятельность крупной организованной преступной группировки, занимавшейся сбытом поддельных документов
Архив NEWSru.com
 
 
 
В отдел по борьбе с экономическими преступлениями на московском метрополитене поступила оперативная информация о том, что в метрополитене действует группа сбытчиков, которая продает по цене от 200 до нескольких тысяч долларов различные поддельные документ
Архив NEWSru.com
 
 
 
В ходе проверки информации выяснилось, что в метрополитене, а также через интернет и по объявлениям в газетах сбываются дипломы о высшем, о среднем специальном и о среднем образовании РФ, а также поддельные пенсионные удостоверения и другие документы
Архив NEWSru.com

Оперативники Управления по борьбе с экономическими преступлениями ГУВД Москвы пресекли деятельность крупной организованной преступной группировки, занимавшейся сбытом поддельных документов.

В отдел по борьбе с экономическими преступлениями на московском метрополитене поступила оперативная информация о том, что в метрополитене действует группа сбытчиков, которая продает по цене от 200 до нескольких тысяч долларов различные поддельные документы.

В ходе проверки информации выяснилось, что в метрополитене, а также через интернет и по объявлениям в газетах сбываются дипломы о высшем, о среднем специальном и о среднем образовании РФ, а также поддельные пенсионные удостоверения и другие документы граждан РФ.

Как сообщает "Интерфакс", было установлено, что во главе группировки стоят две гражданки Украины, которые и организовали сеть сбыта поддельных документов. По предположению сотрудников милиции, типография, где печатались документы, находится на территории Украины.

Была проведена контрольная закупка, после которой одновременно по 15 адресам сотрудники Управления по борьбе с экономическими преступлениями на московском метрополитене провели обыски. В ходе обысков было изъято свыше 4 тыс. бланков дипломов о высшем образовании, около тысячи бланков дипломов о среднем специальном образовании и несколько сот бланков дипломов о среднем образовании.

Также было изъято несколько сот поддельных бланков пенсионных удостоверений граждан РФ. В кассе преступной группировки изъято около 500 тыс. рублей.

В отношении участников группировки возбуждено уголовное дело по статье 307 Уголовного кодекса РФ (подделка документов). Две участницы преступной группировки арестованы. В отношении других участников преступного бизнеса проводятся следственные мероприятия.

В настоящее время к расследованию подключились правоохранительные органы Украины, которые должны будут установить типографию, где изготавливались бланки.