В Ставропольском крае сотрудники МВД провели спецоперацию по освобождению заложницы. При этом были задержаны двое похитителей молодой женщины, которыми оказались уроженцы Чеченской республики
Архив NEWSru.com
В Ставропольском крае сотрудники МВД провели спецоперацию по освобождению заложницы. При этом были задержаны двое похитителей молодой женщины, которыми оказались уроженцы Чеченской республики Информацию о похищении в правоохранительных органах получили во вторник. А уже через несколько часов удалось установить местонахождение преступников. Они удерживали заложницу в одной из квартир дома N6 "А" по улице Адмиральского
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Ставропольском крае сотрудники МВД провели спецоперацию по освобождению заложницы. При этом были задержаны двое похитителей молодой женщины, которыми оказались уроженцы Чеченской республики
Архив NEWSru.com
 
 
 
Информацию о похищении в правоохранительных органах получили во вторник. А уже через несколько часов удалось установить местонахождение преступников. Они удерживали заложницу в одной из квартир дома N6 "А" по улице Адмиральского
Архив NEWSru.com
 
 
 
По словам освобожденной полицейскими девушки, Аслан Г., Рустам Д. и их сообщник напали на нее возле дома N22 по улице Партсъезда в Минеральных Водах. Нину Н. затолкали в автомобиль и вывезли в Пятигорск. При этом похитители угрожали женщине убийством
Архив NEWSru.com

В Ставропольском крае сотрудники МВД провели спецоперацию по освобождению заложницы. При этом были задержаны двое похитителей молодой женщины, которыми оказались уроженцы Чеченской республики.

Уголовное наказание грозит 42-летнему Аслану Г. и 32-летнему Рустаму Д., сообщает официальный сайт ГУ МВД по СКФО. Они насильно вывезли 28-летнюю Нину Н. из Минеральных Вод в Пятигорск.

Информацию о похищении в правоохранительных органах получили во вторник. А уже через несколько часов удалось установить местонахождение преступников. Они удерживали заложницу в одной из квартир дома N6 "А" по улице Адмиральского.

"Группа задержания сработала мгновенно. Двое молодых людей, находившихся на момент появления оперативников в квартире, даже не успели воспользоваться находившимся при них пистолетом", - говорится в пресс-релизе полиции.

По словам освобожденной полицейскими девушки, Аслан Г., Рустам Д. и их сообщник напали на нее возле дома N22 по улице Партсъезда в Минеральных Водах. Нину Н. затолкали в автомобиль и вывезли в Пятигорск. При этом похитители угрожали женщине убийством.

Отметим, что это уже второе за сутки похищение девушек на юге России. Во вторник сообщалось о задержании жителей Калмыкии, которые прятали на ферме украденную в соседнем регионе "невесту".

По словам отца 19-летней потерпевшей, к его дому в селе Ремонтное Ростовской области в понедельник подъехал черный внедорожник Porsche Cayenne с транзитными номерами, из которого вышли двое мужчин. Они насильно вывели из дома его дочь, усадили в машину и увезли. Напоследок один из похитителей бросил в дом гранату Ф-1. Но поскольку чека не была выдернута, боеприпас не взорвался.

"Отвлекающий маневр удался, автомобиль с девушкой скрылся из виду родителей в неизвестном направлении", - подчеркнули в ГУ МВД.

Поисками похитителей занялись различные правоохранительные ведомства двух регионов. В итоге их обнаружили на животноводческой ферме в Ики-Бурлуцком районе, передает "Интерфакс".

В отношении "жениха" было возбуждено уголовное дело по ст.126 УК РФ (похищение человека). Подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет.