В Санкт-Петербурге подростки избили строителей бейсбольными битами и цепями
Архив NEWSru.com
В Санкт-Петербурге подростки избили строителей бейсбольными битами и цепями
 
 
 
В Санкт-Петербурге подростки избили строителей бейсбольными битами и цепями
Архив NEWSru.com

В Санкт-Петербурге в воскресенье вечером задержана группа молодых людей, которые совершили нападение на приезжих строителей.

Как сообщили "Интерфаксу" в ГУВД Санкт-Петербурга и Ленинградской области, конфликт произошел в Красногвардейском районе на Челябинской улице, около дома 55, у строящегося моста.

По данным сайта Фонтанка.ru, конфликт начался с того, что рано утром 21 мая рабочие заметили, как по стройплощадке ходит какой-то человек. Они попросили его покинуть объект. Завязалась ссора, в ходе которой парня ударили лопатой по спине.

После этого обиженный молодой человек собрал около 15-20 своих знакомых - жителей окрестных домов. Вооружившись бейсбольными битами, цепями и арматурой, они пришли на стройку и устроили драку с рабочими.

В результате конфликта пострадали трое уроженцев Ставрополья, а также строители из Казахстана, Кабардино-Балкарии и Краснодарского края - всего семь человек. Госпитализировать никого не пришлось, однако в травмопункт обратились не менее 10 человек - как с одной, так и с другой стороны. У всех пострадавших зафиксированы ушибы головы и рук.

Сотрудники милиции задержали шестерых участников драки. Большинству из них по 19 лет, все они безработные и проживают в Петербурге, передает ИТАР-ТАСС. В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье 213 УК РФ (хулиганство).

Сотрудники милиции устанавливают личности и местонахождение других нападавших. Правоохранительные органы не усматривают в произошедшем мотива межнациональной розни.