В Ленинградской области возбуждено уголовное дело в отношении старшего офицера Федеральной службы исполнения наказаний, которого подозревают в стрельбе по пассажирам электропоезда из травматического оружия
Фото NEWSru.com
В Ленинградской области возбуждено уголовное дело в отношении старшего офицера Федеральной службы исполнения наказаний, которого подозревают в стрельбе по пассажирам электропоезда из травматического оружия Хулиган в погонах произвел не менее четырех выстрелов пулями калибра 9 мм в разные стороны. При этом он пытался попасть в сделавших ему замечания пассажиров
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Ленинградской области возбуждено уголовное дело в отношении старшего офицера Федеральной службы исполнения наказаний, которого подозревают в стрельбе по пассажирам электропоезда из травматического оружия
Фото NEWSru.com
 
 
 
Хулиган в погонах произвел не менее четырех выстрелов пулями калибра 9 мм в разные стороны. При этом он пытался попасть в сделавших ему замечания пассажиров
Moscow-Live.ru
 
 
 
В результате стрельбы один из жителей Петербурга 1973 года рождения получил непроникающее ранение грудной клетки. Он был госпитализирован в одну из городских клиник в состоянии средней тяжести
Moscow-Live.ru

В Ленинградской области возбуждено уголовное дело в отношении старшего офицера Федеральной службы исполнения наказаний, которого подозревают в стрельбе по пассажирам электропоезда из травматического оружия. Преступление было совершено почти два месяца назад, когда чиновник находился в состоянии алкогольного опьянения.

Под следствием оказался 48-летний подполковник внутренней службы, главный инженер ФКУ ИК-3 УФСИН России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Михаил Хан, сообщает официальный сайт СК РФ. По данным следователей, 1 февраля 2013 года, около 20:30 Михаил Хан поссорился с группой пассажиров, находясь в вагоне N8 ЭТ2-00108 электропоезда 6370, следующего сообщением Новолисино - Санкт-Петербург. В тот момент поезд проезжал железнодорожную станцию Купчино.

Сначала пьяный офицер ФСИН стал нецензурно выражаться в адрес пожилой женщины. Тогда за нее вступились двое мужчин. Они несколько раз сделали дебоширу замечание, после чего Михаил Хан "вытащил из личных вещей пистолет модели МР-981К, на который у него имелось разрешение".

Хулиган в погонах произвел не менее четырех выстрелов пулями калибра 9 мм в разные стороны. При этом он пытался попасть в сделавших ему замечания пассажиров.

В результате стрельбы один из жителей Петербурга 1973 года рождения получил непроникающее ранение грудной клетки. Он был госпитализирован в одну из городских клиник в состоянии средней тяжести. Второй пострадавший, 1984 года рождения, получил касательное ранение головы. После оказания первичной медицинской помощи и дачи свидетельских показаний его отпустили домой.

Михаилу Хану инкриминируют п."а" ч.1 ст.213 УК РФ (хулиганство с применением оружия).

Добавим, что еще одного агрессивного и высокопоставленного надзирателя судят на другом конце России, в Приморском крае. Там уголовное дело возбуждено в отношении уже бывшего заместителя начальника больницы ФКУ КБ ГУ ФСИН России по Приморскому краю, который прямо на рабочем месте избил осужденного.

По версии следователей, вечером 10 октября 2012 года обвиняемый "вызвал в служебный кабинет заключенного и с силой нанес множественные удары руками и ногами в область лица, туловища, рук и ног потерпевшего".

Стражи порядка инкриминируют надзирателю п."а" ч.3 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия). Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.