Под Челябинском мужчина зарезал избившего его пьяного подростка
Фото NEWSru.com
Под Челябинском мужчина зарезал избившего его пьяного подростка
 
 
 
Под Челябинском мужчина зарезал избившего его пьяного подростка
Фото NEWSru.com

Следователи Челябинской области возбудили уголовное дело по факту убийства несовершеннолетнего юноши в Копейске. По предварительным данным, потерпевшему нанес ножевые ранения мужчина, которого он избил.

В настоящее время 43-летний подозреваемый задержан. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения и предъявлении обвинения, сообщает официальный сайт областного управления СК РФ.

По версии следователей, ночью 21 июня 2017 года около одного из домов в Копейске компания молодых людей распивала пиво. В какой-то момент находившийся среди них девятиклассник вступил в конфликт с подозреваемым. В ходе ссоры 16-летний подросток несколько раз ударил его.

"Мужчина зашел в свою квартиру и взял нож, которым нанес смертельное ранение подростку", - говорится в пресс-релизе. Полицейские установили личность виновника поножовщины и доставили его в ОМВД.

"В ходе расследования уголовного дела следователем СК в обязательном порядке будут установлены причины и обстоятельства, способствовавшие совершению преступления, для их устранения и профилактики подобных преступных деяний будет внесено представление", - заключили в следственном ведомстве.

Задержанному мужчине инкриминируют ч. 1 ст. 105 УК РФ ("Убийство").

По данным газеты "Копейский рабочий", в конфликте, предшествовавшем убийству, участвовали две компании - подростков и проходящих мимо взрослых, которые тоже были пьяны. После драки, около 2:00, подозреваемый зашел в двухэтажное здание. Там, в подъезде, он и ударил ножом потерпевшего. Раненого вынесли на улицу, где он скончался от полученного ранения до приезда медиков и полицейских.