В Подмосковье милиционер застрелил голого мужчину, который изрезал себя ножом и пугал своим видом прохожих
RTV International
В Подмосковье милиционер застрелил голого мужчину, который изрезал себя ножом и пугал своим видом прохожих Ранение, причиненное выстрелом из автомата, оказалось смертельным. Вскоре пострадавший скончался в реанимационном отделении больницы города Одинцово
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Подмосковье милиционер застрелил голого мужчину, который изрезал себя ножом и пугал своим видом прохожих
RTV International
 
 
 
Ранение, причиненное выстрелом из автомата, оказалось смертельным. Вскоре пострадавший скончался в реанимационном отделении больницы города Одинцово
НТВ
 
 
 
Прокуратура применение оружия признала правомерным. В настоящее время судемедэксперты продолжают устанавливать окончательную причину смерти мужчины
RTV International

В Московской области сотрудник милиции расстрелял из автомата мужчину, который ходил по улице окровавленным и голым, пугая своим видом прохожих.

Сотрудник патрульно-постовой службы (ППС) милиции применил оружие в понедельник в подмосковном городе Одинцово. Инцидент произошел у дома №45 по Можайскому шоссе, передает РИА "Новости" со ссылкой на источник в правоохранительных органах Москвы.

По данным милиции, убитый гражданин сам нанес себе ножевые ранения, а потом бегал в голом виде по улице, пугая прохожих. Тогда-то в дело и вмешались милицейские автоматчики, решившие госпитализировать возмутителя спокойствия, который, предположительно, был психически болен. Наряд ППС был вызван на место происшествия, когда в милицию стали поступать звонки от граждан, которых встревожил окровавленный голый незнакомец, передает "Интерфакс".

"Милиционеры намеревались задержать мужчину и доставить его в больницу, так как у него были ножевые ранения, - пояснили в правоохранительных органах. - Неожиданно гражданин напал на одного из милиционеров с ножом, после чего, обороняясь, сотрудник ППС сделал предупредительный выстрел и ранил мужчину в голень".

Ранение, причиненное выстрелом из автомата, оказалось для "эксгибициониста" смертельным. Вскоре пострадавший скончался в реанимационном отделении больницы города Одинцово.

Прокуратура применение оружия признала правомерным. В настоящее время судемедэксперты продолжают устанавливать окончательную причину смерти мужчины.

Официальных комментариев правоохранительных органов Московской области пока нет.