В США освобождены заложники, захваченные в отделении банка
WBBM 780
В США освобождены заложники, захваченные в отделении банка
 
 
 
В США освобождены заложники, захваченные в отделении банка
WBBM 780

В американском штате Иллинойс преступник, захвативший в четверг пять человек в отделении банка в маленьком городке Аркола, освободил всех пленников и сдался полиции.

Перед захватом заложников произошла перестрелка бандита с полицией, в которой был тяжело ранен заместитель шерифа. Первоначально преступников было двое, однако один из них был задержан полицией еще до того, как его сообщник захватил заложников.

Полиция остановила на сельской дороге приехавших из Чикаго преступников, которые после вооруженного грабежа пытались скрыться на угнанном фургоне. В перестрелке был ранен полицейский - заместитель шерифа, сообщает ИТАР-ТАСС.

Один из бандитов был арестован, другому удалось проникнуть в здание банка и захватить заложников. После переговоров, продолжавшихся несколько часов, преступник сдался.

Инцидент произошел в районе, где проживает религиозное меньшинство амишей - приверженцев протестантского течения, проповедующего ненасилие.

2 октября 2006 года в школе в Никел-Майнс (штат Пенсильвания), где живут амиши, водитель грузовика Чарльз Карл Робертс открыл стрельбу, в результате которой погибли пять школьниц, еще семь человек были ранены.