В Приморском крае возбуждены дела по факту изнасилования 13-летних девочек
В Приморском крае возбуждены дела по факту изнасилования 13-летних девочек ледователям уже удалось задержать четырех подозреваемых
 
 
 
В Приморском крае возбуждены дела по факту изнасилования 13-летних девочек
 
 
 
ледователям уже удалось задержать четырех подозреваемых
Комсомольская правда

В Приморском крае возбуждено два уголовных дела по п."б" ч.4 ст.131 УК РФ (изнасилование потерпевшей, не достигшей 14-летнего возраста) по факту изнасилования двух 13-летних девочек: группой подростков и 52-летним мужчиной.

21 июля 13-летняя девочка и ее подруга пришли на озеро Компанки в городе Арсеньеве Приморского края. Неподалеку от них отдыхала группа 14-летних подростков.

"В ходе возникшего между компаниями конфликта 13-летнюю девочку избили и изнасиловали. ...Зачинщиком была девочка из компании малолетних злоумышленников", - рассказала старший помощник руководителя следственного управления СКП РФ по Приморскому краю Аврора Римская.

Следователям уже удалось задержать четырех подозреваемых, сообщает "КП-Владивосток". На них завели уголовное дело по статье "Групповое изнасилование". В отношении них избрана мера пресечения в виде отдачи под присмотр родителей.

Сегодня же стало известно, что Следственный комитет по Приморскому краю возбудил уголовное дело в отношении 52-летнего жителя села Ленинского Приморского края, который также изнасиловал 13-летнюю девочку. Мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, заманил ее к себе на огород, где совершил действия сексуального характера. Как сообщает сайт Следственного Управления СКП по Приморскому краю, на помощь ребенку пришел сосед, который тяпкой нанес несколько ударов по спине насильника, в результате чего девочка смогла убежать. Подозреваемый задержан, назначены судебно-медицинские экспертизы.

В ходе проведения первоначальных следственных действий установлено, что это не первый случай сексуального насилия в отношении малолетних, совершенный подозреваемым.