Сотрудник интерната поил водкой до бесчувствия воспитанниц и насиловал
НТВ
Сотрудник интерната поил водкой до бесчувствия воспитанниц и насиловал Красноярский краевой суд приговорил к 11 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима сотрудника школы-интерната города Ачинска за изнасилование и другие развратные действия в отношении воспитанниц
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Сотрудник интерната поил водкой до бесчувствия воспитанниц и насиловал
НТВ
 
 
 
Красноярский краевой суд приговорил к 11 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима сотрудника школы-интерната города Ачинска за изнасилование и другие развратные действия в отношении воспитанниц
НТВ
 
 
 
В отношении директора интерната возбуждено уголовное дело по факту халатности
НТВ

Красноярский краевой суд приговорил к 11 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима сотрудника школы-интерната города Ачинска за изнасилование и другие развратные действия в отношении воспитанниц.

Водитель школы-интерната Игорь Иванченко был осужден по статье 132 (насильственные действия сексуального характера) и статье 134 (половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим четырнадцатилетнего возраста) УК РФ.

Как следует из материалов дела, 41-летний Иванченко многократно вступал в сексуальные отношения с воспитанницами интерната. Обычно водитель приглашал девочек к себе домой либо увозил куда-нибудь из учебного учреждения, поил их алкоголем и ждал, пока они уснут.

Именно таким образом он изнасиловал 11-летнюю воспитанницу интерната, имя которой не судебном процессе не называлось. У себя дома он напоил девочку водкой, а потом изнасиловал спящую. Вторая девочка согласилась поехать с Иванченко на берег озера, выпила вместе с ним водки и также подверглась насилию. После происшествия насильник угрозами заставлял девочек молчать. Следствию не удалось выяснить, сколько раз Иванченко насиловал своих жертв.

Кроме того, было установлено, что по крайней мере, еще три ребенка подвергались насилию сексуального характера. Водитель интерната также давал им выпить крепких напитков, а потом снимал с них одежду и ощупывал тело. Из-за того, что дети находились под воздействием алкоголя, никто из них потом не мог точно вспомнить, что именно делал с ними насильник, однако экспертиза показала, что половой акт с этими детьми не совершался.

В отношении директора интерната возбуждено уголовное дело по факту халатности, которое в настоящее время рассматривается в Ачинском городском суде, сообщает "Интерфакс".