При проведении оперативно-розыскных мероприятий, по решению управления ГИБДД Ульяновской области, 18 января был введен план "Сирена"
Архив NTVRU.com
При проведении оперативно-розыскных мероприятий, по решению управления ГИБДД Ульяновской области, 18 января был введен план "Сирена" Так, утром 21 января в Засвияжском районе Ульяновска был задержан и сдан в военную комендатуру солдат срочной службы
ВСЕ ФОТО
 
 
 
При проведении оперативно-розыскных мероприятий, по решению управления ГИБДД Ульяновской области, 18 января был введен план "Сирена"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Так, утром 21 января в Засвияжском районе Ульяновска был задержан и сдан в военную комендатуру солдат срочной службы
Архив NTVRU.com
 
 
 
В процессе проверки автотранспорта сотрудникам ГИБДД удалось раскрыть ряд преступлений
Архив NTVRU.com
 
 
 
Поиск сбежавших заключенных помог раскрыть другие преступления
Архив NTVRU.com

В ходе поисков заключенных, сбежавших из колонии строгого режима в Новоульяновске, были раскрыты другие преступления, сообщает Regions.Ru.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий, по решению управления ГИБДД Ульяновской области, 18 января был введен план "Сирена". За последние сутки было осмотрено 2500 легковых и грузовых машин. В процессе проверки автотранспорта сотрудникам ГИБДД удалось раскрыть ряд преступлений.

Так, утром 21 января в Засвияжском районе Ульяновска был задержан и сдан в военную комендатуру солдат срочной службы, житель рабочего поселка Майна. Молодой человек отдыхал у родителей, и 13 января должен был явиться в свою часть, находящуюся в Саратовской области. Однако возвращаться он не спешил.

В выходные дни был задержан еще один дезертир - солдат срочной службы, житель Удмуртии ушел в самоволку из Суворовского училища. Сотрудникам ГИБДД, задержавшим его в районе северного поста, он сказал, что находится в увольнении. При дальнейшей проверке выяснилось, что в отношении молодого человека возбуждено уголовное дело за кражу в училище.

В пятницу, 18 января, в Заволжском районе была найдена ранее угнанная машина, принадлежащая ЗЦГСЭН, за рулем которой находился 19-летний безработный. Всего за три дня привлечено к ответственности 53 водителя, которые управляли машиной в нетрезвом состоянии.