Британские гвардейцы и десантники выяснили отношения
Архив NTVRU.com
Британские гвардейцы и десантники выяснили отношения Ожесточенное столкновение произошло накануне рано утром между двумя отрядами элитных подразделений на одной из центральных улиц Лондона
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Британские гвардейцы и десантники выяснили отношения
Архив NTVRU.com
 
 
 
Ожесточенное столкновение произошло накануне рано утром между двумя отрядами элитных подразделений на одной из центральных улиц Лондона
Архив NTVRU.com
 
 
 
Сначала военнослужащие просто махали кулаками, а потом один из участников потасовки достал перочинный нож
Архив NTVRU.com
 
 
 
23-летний гвардеец Кевин Фой в пылу сражения нанес несколько многочисленные ножевые удары в спину десантнику
Архив NTVRU.com

Гвардеец Букингемского дворца обвиняется в попытке убийства другого военнослужащего √ в массовой драке он нанес бойцу отряда воздушного десанта 16 ножевых ранений, сообщает Mirror.

Ожесточенное столкновение произошло накануне рано утром между двумя отрядами элитных подразделений на одной из центральных улиц Лондона. В числе дерущихся были двенадцать человек - десантники и шотландские гвардейцы, несущие службу в Букингемском дворце. Кровавая драка завязалась напротив закусочной в Суррее.

Сначала военнослужащие просто махали кулаками, а потом один из участников потасовки достал перочинный нож. 23-летний гвардеец Кевин Фой в пылу сражения нанес несколько многочисленные ножевые удары в спину десантнику.

Когда друзья пострадавшего сделали попытку защитить его, другой десантник также получил удар ножом в бедро. Шумную ссору удалось прекратить совместными усилиями представителей лондонской полиции и патруля Королевской военной полиции.

Десантники, проходящие службу во втором Батальоне в Колчестере, были отправлены в госпиталь. Особенно интенсивно врачи боролись за жизнь бойца, получившего сильное повреждение легкого. Позже стало известно, что его состояние стабильно, и угрозы для жизни нет.

Следует отметить, что элитные подразделения, участвовавшие в столкновении, традиционно враждуют между собой еще со времени конфликта на Фолклендских островах. Армейские представители отказались комментировать инцидент, ссылаясь на то, что полиция продолжает расследование.

Драка стала третьим громким скандалом, в котором замешаны гвардейцы. Остальные два ЧП произошли в прошлом году.

В июне трое военнослужащих были изгнаны из элитного подразделения за курение марихуаны и самовольную отлучку. В феврале 2001 года еще один молодой гвардеец был найден мертвым в казармах после пьяной оргии.

В пятницу 23-летний Кевин Фой, нанесший 16 ножевых ранений, предстал перед судом по обвинению в попытке убийства.