Легковой автомобиль Toyota Camry с телами двух мужчин, убитых выстрелами в затылок, обнаружен в одном из гаражных кооперативов Советского района Астрахани
НТВ
Легковой автомобиль Toyota Camry с телами двух мужчин, убитых выстрелами в затылок, обнаружен в одном из гаражных кооперативов Советского района Астрахани "Личности погибших установлены, один из них был ранее судим", - добавили в правоохранительных органах
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Легковой автомобиль Toyota Camry с телами двух мужчин, убитых выстрелами в затылок, обнаружен в одном из гаражных кооперативов Советского района Астрахани
НТВ
 
 
 
"Личности погибших установлены, один из них был ранее судим", - добавили в правоохранительных органах
Вести
 
 
 
В населенном пункте Какашура Карабудахкентского района республики Дагестан убит тренер по дзюдо детско-юношеской спортивной школы и его друг
Архив NEWSru.com

В Астраханской области милиция ищет киллера, совершившего двойное убийство. Трупы жертв были найдены в автомобиле со следами огнестрельных ранений в голову.

Легковой автомобиль Toyota Camry с телами двух мужчин, убитых выстрелами в затылок, обнаружен в одном из гаражных кооперативов Советского района Астрахани, передает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах Астрахани.

Трупы водителя и пассажира иномарки были обнаружены около 13:00 во вторник. Установлено, что машина заехала в гаражный кооператив, после чего из нее вышел мужчина и скрылся в неизвестном направлении. Вероятно, это и был убийца.

В настоящее время в городе объявлен план "Перехват". Ведется поиск подозреваемого.

"Личности погибших установлены, один из них был ранее судим", - добавили в правоохранительных органах.

На месте преступления изъяты две гильзы калибра 9 мм (предположительно, от пистолета Макарова).

"Характер ран, а также тот факт, что для того, чтобы убить обоих людей, киллеру хватило всего двух выстрелов, говорит о том, что, скорее всего, убийство носит заказной характер", - заключили в правоохранительных органах.

В Дагестане расстреляли тренера по дзюдо с приятелем

Одновременно в Прикаспийском регионе совершено еще одно двойное убийство с использованием огнестрельного оружия. В населенном пункте Какашура Карабудахкентского района республики Дагестан убит 36-летний тренер по дзюдо детско-юношеской спортивной школы и его друг.

"Четверо неизвестных вошли на территорию домовладения тренера, выстрелами из автоматического оружия убили хозяина, а также находившегося в гостях его знакомого и скрылись", - рассказали в правоохранительных органах.

Убитыми оказались Джигит Асадулаев и Руслан Адилгереев, передает Regnum. Они получили множественные огнестрельные ранения в различные части тела. Также известно, что преступники были одеты в камуфляжную форму, сообщает "Росбалт".

Сотрудники следственно-оперативной группы обнаружили на месте преступления 19 гильз калибра 5,45 мм.

Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.105 (убийство двух или более лиц) и ч.1 ст.222 (незаконное хранение оружия) УК РФ, сообщает "Кавказский узел".

Это уже не первое убийство в Карабудахкентском районе в текущем месяце. В ночь на 11 декабря здесь был расстрелян имам сельской мечети села Губден Газимагомед Гаджимагомедов, который от полученных ранений скончался в больнице.