В Подмосковье ищут грабителей, отобравших у инкассаторов оружие и 1,5 миллиона рублей
Первый канал
В Подмосковье ищут грабителей, отобравших у инкассаторов оружие и 1,5 миллиона рублей Нападение на двух инкассаторов было совершено в воскресенье примерно в 23:10 в Люберецком районе Подмосковья
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Подмосковье ищут грабителей, отобравших у инкассаторов оружие и 1,5 миллиона рублей
Первый канал
 
 
 
Нападение на двух инкассаторов было совершено в воскресенье примерно в 23:10 в Люберецком районе Подмосковья
Первый канал
 
 
 
Один из инкассаторов с ранением был отправлен в больницу. О его состоянии ничего не сообщается
Первый канал

В Московской области милиция разыскивает преступников, которые совершили разбойное нападение на инкассаторов. Добычей преступников, вооруженных травматическим оружием, стали полтора миллиона рублей и табельный пистолет.

Нападение на двух инкассаторов было совершено в воскресенье примерно в 23:10 в Люберецком районе Подмосковья. Двое неизвестных подкараулили перевозивших деньги охранников у выхода из торгового центра "Мега-1 Белая дача", расположенного возле поселка Котельники на восточном участке МКАД, передает РИА "Новости" со ссылкой на источник в правоохранительных органах Московской области.

В ходе нападения на инкассаторов, перевозивших денежные средства из магазинов, торгующих косметикой, грабители произвели вверх несколько предупредительных выстрелов из травматического пистолета. Затем они избили одного из охранников и завладели его служебным пистолетом с восемью патронами. Прихватив с собой еще и 1 миллион 467 тысяч рублей, нападавшие скрылись, передает "РосБизнесКонсалтинг".

Один из инкассаторов с ранением был отправлен в больницу. О его состоянии ничего не сообщается.

На месте преступления найдены две гильзы от травматического оружия.

Ранее сообщалось, что с места нападения грабители скрылись на "Жигулях" девятой модели.

Уже известно, что охранники нарушили правила перевозки денег. Когда грабители напали на первого инкассатора, второй еще находился в магазине. По правилам они должны были выходить вместе.

На место преступления прибыла оперативно-следственная группа. В Москве и области введен план "Вулкан-5", который применяется для розыска особо опасных преступников.

Добавим, что это не первое ограбление инкассаторов в регионе в текущем месяце. Так, 9 декабря вооруженные люди напали на охранников на Таганской площади в центре Москвы, похитив около 20 миллионов рублей. Один из перевозчиков денег от полученных ранений скончался на месте. Трое нападавших скрылись на автомашине ВАЗ-2109 темно-синего цвета.

А 19 декабря нападение на водителя инкассаторской машины совершил его же коллега-инкассатор, когда автомобиль приехал за деньгами в магазин "Ашан" на Рязанском проспекте, дом №4. В то время, когда два инкассатора пошли за деньгами, оставшийся охранник, угрожая пистолетом водителю, заставил его выйти из машины, после чего угнал автомобиль с сумками, в которых были деньги. Всего, как сообщалось, было похищено 6 миллионов рублей. Угнанный инкассаторский Volkswagen позже обнаружили сотрудники столичного угрозыска в первом Казанском просеке возле лесного массива.

Во всех случаях преступники не найдены.