Серия убийств и разбойных нападений, совершенных в последние несколько дней в Ленинском районе Саратова, потрясла весь город.
Съемки НТВ
Серия убийств и разбойных нападений, совершенных в последние несколько дней в Ленинском районе Саратова, потрясла весь город. Первым из этого ряда преступлений стало убийство Елены Матвеевой и ее 2-летнего сына Жени. Рано утром их мертвые тела милиция обнаружила в квартире Елены.
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Серия убийств и разбойных нападений, совершенных в последние несколько дней в Ленинском районе Саратова, потрясла весь город.
Съемки НТВ
 
 
 
Первым из этого ряда преступлений стало убийство Елены Матвеевой и ее 2-летнего сына Жени. Рано утром их мертвые тела милиция обнаружила в квартире Елены.
Съемки НТВ
 
 
 
Прежде чем убить, преступник долго и хладнокровно издевался над своими жертвами.
Съемки НТВ
 
 
 
Задержать убийцу особого труда не составило. Он уже дал признательные показания. О задержанном известно, что ранее он уже лечился у психиатра.
Съемки НТВ
 
 
 
Вскоре на окраине города была обнаружена машина, в которой находился мертвый водитель. Хозяина машины расстреляли из автомата Калашникова.
Съемки НТВ
 
 
 
Изъятый автомат имеет одну особенность. На его цевье написано слово "Ислам". Такое оружие используют чеченские боевики.
Архив НТВ

Серия убийств и разбойных нападений, совершенных в последние несколько дней в Ленинском районе Саратова, потрясла весь город. Милиционеры Ленинского РУВД круглосуточно ведут поиск преступников. Им уже удалось раскрыть по горячим следам два преступления из этой серии. Между собой они оказались никак не связаны.

Первым из этого ряда преступлений стало убийство Елены Матвеевой и ее 2-летнего сына Жени. Рано утром их мертвые тела милиция обнаружила в квартире Елены. После осмотра места происшествия многие видавшие виды оперативники пришли в ужас. Прежде чем убить, преступник долго и хладнокровно издевался над своими жертвами. Первой версией было убийство ради кражи. Милиционеры выяснили, что из квартиры пропали недорогой ковер и импортный телевизор. Но после детального осмотра места преступления и опроса соседей возникла другая версия, которая впоследствии и подтвердилась.

Некоторое время назад Елена Матвеева жила вместе с неким молодым человеком. От него она родила сына Женю. Семьи не получилось, однако отец мальчика не раз приходил в дом к Елене, чтобы повидаться с сыном. В день трагедии мать не разрешила отцу погулять с Женей. В ходе возникшей ссоры мужчина убил бывшую сожительницу и родного сына. Задержать убийцу особого труда не составило. Он уже дал признательные показания. О задержанном известно, что ранее он уже лечился у психиатра.

Вскоре на окраине города была обнаружена машина, в которой находился мертвый водитель. Хозяина машины расстреляли из автомата Калашникова. Как позже выяснилось, в день убийства автомат уже успел заявить о себе в магазине на одной из автозаправочных станций Саратова.

Вечером двое приятелей, один из которых жил в доме напротив заправки, изрядно выпили. Пополнить количество спиртного решили очень просто: взяли оружие и пошли грабить соседний магазин. Кроме автомата, нападавшие прихватили с собой помповое ружье и самодельный пистолет. Для устрашения продавцов и охранника, один из преступников расстрелял несколько бутылок водки на прилавке. Забрав 12 тысяч рублей и немного спиртного, бандиты скрылись. Один из них, спрятав ружье и пистолет в подвале собственного дома, отправился спать. А другой, прихватив автомат, поехал кататься по ночному городу. Чем ему не понравился водитель такси, убийца до сих пор объяснить не может. Вскоре оба приятеля оказались за решеткой.

Как рассказал корреспонденту НТВ прокурор-криминалист Алексей Александров, изъятый автомат имеет одну особенность. На его цевье написано слово "Ислам". Такое оружие используют чеченские боевики. Сейчас следствие пытается выяснить источник появления этого автомата в Саратове. Сами задержанные налетчики об этом пока молчат.