В Костроме виновница ДТП "заказала" свидетеля, чтобы о ее "пьяной проделке" не узнал муж
МВД России
В Костроме виновница ДТП "заказала" свидетеля, чтобы о ее "пьяной проделке" не узнал муж
 
 
 
В Костроме виновница ДТП "заказала" свидетеля, чтобы о ее "пьяной проделке" не узнал муж
МВД России

Костромские полицейские задержали местную жительницу, подозреваемую в подготовке заказного убийства автомобилиста, попавшего в ДТП по ее вине и свидетеля. Таким кровавым способом злоумышленница пыталась скрыть факт аварии от мужа, машину которого она разбила, сев за руль в пьяном состоянии.

Как следует из материалов уголовного дела, в июле 2016 года подозреваемая совершила дорожно-транспортное происшествие, в результате которого был "причинен значительный имущественный вред владельцу транспортного средства", сообщает официальный сайт областного управления СК РФ.

Авария произошла в тот момент, когда муж подозреваемой по имени Анастасия находился в командировке. Оставшись без него, мать двоих детей загуляла и села в нетрезвом состоянии за руль автомобиля своего супруга. Затем она врезалась в машину, притормозившую на светофоре. Автомобилист оценил ущерб в 260 тысяч рублей.

"Пострадавший водитель попытался уладить вопрос о компенсации за ремонт своего авто без суда и потребовал выплатить ему указанную сумму", - сообщает официальный сайт областного УМВД.

По данным полиции, женщину "сгубила жадность". Кроме того, она стремилась "избежать огласки своего поступка". Поэтому Анастасия решила устранить пострадавшего автомобилиста. Анастасия боялась, что о ее "похождениях" узнает муж, с которым был знаком попавший в ДТП автовладелец.

Женщина стала подыскивать среди своих приятелей человека, который бы согласился исполнить роль киллера. Такой человек был найден. За "решение своих проблем" женщина обещала ему вознаграждение в 100 тысяч рублей.

В ходе переговоров злоумышленница передала потенциальному киллеру пять тысяч рублей на приобретение боеприпасов. Информация об этом поступила в полицию, после чего оперативники инсценировали убийство, уговорив водителя разбитой машины сыграть роль жертвы. Лицо ему вымазали кетчупом и соевым соусом, а затем сфотографировали на мобильный телефон.

17 августа "киллер" встретился с заказчицей и предоставил ей фотоотчет. После передачи ему денег подозреваемая была задержана полицейскими.

По данным "Комсомольской правды", подозреваемая намеревалась заставить замолчать не только автомобилиста, но и свидетелей: в момент аварии в ее автомобиле находились двое мужчин.

В настоящее время в отношении женщины возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 30, ч. 3 ст. 33 ч. 2 ст. 105 УК РФ ("Организация приготовления убийства, совершенное группой лиц по предварительному сговору, по найму"). Подозреваемая арестована, а двух ее детей в возрасте одного года и 13 лет забрала к себе бабушка.

Известно, что супруг арестованной является бизнесменом. Он занимается производством угля для мангалов, пишет "Life.ru".