На территории мясоперерабатывающего комбината ликвидирован организованный уроженцами Вьетнама подпольный цех
Архив NTVRU.com
На территории мясоперерабатывающего комбината ликвидирован организованный уроженцами Вьетнама подпольный цех Администрация комбината сдала одно из своих зданий в аренду, где и разместилось подпольное производство
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На территории мясоперерабатывающего комбината ликвидирован организованный уроженцами Вьетнама подпольный цех
Архив NTVRU.com
 
 
 
Администрация комбината сдала одно из своих зданий в аренду, где и разместилось подпольное производство
Архив NTVRU.com
 
 
 
Пошивочные мастерские работали в три смены, изготавливаемая продукция поступала не только на рынки, но и в магазины
Архив NTVRU.com

На территории Микояновского мясоперерабатывающего комбината, расположенного на Волгоградском проспекте, ликвидирован организованный уроженцами Вьетнама подпольный цех по пошиву одежды и обуви под торговыми марками известных зарубежных фирм, сообщает "Интерфакс".

Как сообщил в четверг пресс-секретарь Управления по борьбе с экономическими преступлениями (УБЭП) ГУВД Москвы Филипп Золотницкий, администрация комбината сдала одно из своих зданий в аренду, где и разместилось подпольное производство. Вьетнамцы там не только трудились, но и проживали.

Кроме изготовления спортивных костюмов под торговыми марками Adidas, Nike и одежды от Hugo Boss и Paco Rabanne, вьетнамцы организовали и пошив обуви под маркой итальянской фирмы Karlo Pasolini.

Золотницкий рассказал, что пошивочные мастерские работали в три смены, изготавливаемая продукция поступала не только на рынки, но и в магазины. В ходе проверок магазинов выяснилось, что половина продукции в них была качественной, а половина контрафактной.

В подпольном цехе задержано 10 вьетнамцев. В отношении них возбуждено уголовное дело по статье 180 УК РФ - "незаконное использование товарного знака". Однако в УБЭП отказались назвать магазины, в которые поставлялась контрафактная вьетнамская продукция, сославшись на то, что в данный момент ведется следствие.