Солдаты срочной службы торговали взрывчаткой, похищенной из военной части
Архив НТВ.ru
Солдаты срочной службы торговали взрывчаткой, похищенной из военной части В Хабаровске взяты с поличным продавцы взрывчатки
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Солдаты срочной службы торговали взрывчаткой, похищенной из военной части
Архив НТВ.ru
 
 
 
В Хабаровске взяты с поличным продавцы взрывчатки
Архив НТВ.ru
 
 
 
Задержанным предъявлено обвинение по статьям 222 и 226 УК РФ, которые предусматривают срок лишения свободы от 6 до 15 лет.
Архив НТВ.ru

В Хабаровске взяты с поличным члены преступной группы, продававшие взрывчатку, передает "Интерфакс". В результате обыска у задержанных изъято более 20 килограммов тротила.

Операцию по поимке организовали и провели сотрудники прокуратуры Хабаровского гарнизона и военной контрразведки Дальневосточного военного округа совместно с пограничниками. Все началось с получения оперативной информации о том, что группа военнослужащих предлагает для продажи партию взрывчатки.

Сотрудники правоохранительных органов под видом гражданских лиц вступили в контакт с подозреваемыми. Затем была проведена контрольная закупка 8 тротиловых шашек весом по 400 граммов и 9 шашек по 200 граммов. После этого военнослужащие договорились с "покупателями" о реализации более крупной партии.

16 августа в момент продажи партии тротила общим весом 16 килограммов 200 граммов торговцы взрывчаткой были арестованы. Задержанным предъявлено обвинение по статьям 222 и 226 УК РФ, которые предусматривают срок лишения свободы от 6 до 15 лет.