В иркутском предместье Радищево злоумышленники, убив сторожа, подожгли офис Федеральной арбитражной службы
Архив НТВ.ru
В иркутском предместье Радищево злоумышленники, убив сторожа, подожгли офис Федеральной арбитражной службы Приехавшая на место происшествия следственная группа обнаружила в комнате для охраны труп сторожа с черепно-мозговой травмой.
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В иркутском предместье Радищево злоумышленники, убив сторожа, подожгли офис Федеральной арбитражной службы
Архив НТВ.ru
 
 
 
Приехавшая на место происшествия следственная группа обнаружила в комнате для охраны труп сторожа с черепно-мозговой травмой.
Архив НТВ.ru
 
 
 
У следствия две версии: это или месть за возбужденное уголовное дело, или уничтожение улик, поскольку в сгоревших комнатах находились юридические документы.
Архив НТВ.ru

В иркутском предместье Радищево сегодня утром злоумышленники, убив сторожа, подожгли офис Федеральной арбитражной службы, сообщает агентство "Сибирские новости".

Приехавшая на место происшествия следственная группа обнаружила в комнате для охраны труп сторожа с черепно-мозговой травмой. При осмотре здания и прилегающих окрестностей была найдена канистра с остатками бензина. Со слов свидетелей удалось установить приметы автомобиля, отъезжавшего от офиса как раз в то время, когда был совершен поджог.

Следствие выдвинуло две версии преступления: месть и уничтожение улик. Что касается первой версии, она базируется на следующих фактах. За месяц до пожара у одного из сотрудников службы угнали машину. По подозрению в угоне было заведено уголовное дело на двух братьев - местных жителей, которые категорически отказались признать свою вину.

В пользу второй версии свидетельствует то, что сгорели именно те комнаты, где находились материалы очередного дела по юридическому оформлению процедуры банкротства одного из предприятий города. Расследование продолжается.