В Москве с оружием и наркотиками задержан вор в законе Мусуса
Архив NEWSru.com
В Москве с оружием и наркотиками задержан вор в законе Мусуса
 
 
 
В Москве с оружием и наркотиками задержан вор в законе Мусуса
Архив NEWSru.com

В Москве сотрудники УБОП задержали уроженца Грузии Романа Ломтадзе, известного в криминальных кругах как вор в законе по кличке Рома или Мусуса.

Как сообщили в четверг "Интерфаксу" в пресс- службе УБОП ГУВД столицы, 45-летний Ломтадзе задержан в среду поздним вечером на Садово-Каретной улице. При личном досмотре у него изъяты почти 7 граммов героина и пистолет "ТТ", снаряженный магазином с 8-ю патронами.

Ломтадзе был несколько раз судим за разбои и кражи. В местах лишения свободы он провел в общей сложности более 12 лет. По оперативным данным, его "короновали" в 1991 году в Москве. Проживал Мусуса то в столице России, то в Челябинске.

В ноябре 1997 года в ходе вооруженного разбойного нападения на один из челябинских магазинов, которое он совершил вместе со своим сообщником-земляком, Мусуса получил огнестрельное ранение в левое плечо. В Москве, по мнению оперативников столичного УБОП, он контролировал этническую преступную группировку, участники которой специализировались на квартирных кражах.

В настоящее время в отношении Ломтадзе возбуждено уголовное дело по статьям 228 (незаконное хранение наркотических веществ) и 222 (незаконное хранение и ношение огнестрельного оружия) УК РФ. Решается вопрос о его дальнейшем аресте.