Сотрудники новосибирского интерната издевались над умственно отсталыми детьми
Архив NEWSru.com
Сотрудники новосибирского интерната издевались над умственно отсталыми детьми в школе-интернате, где живут и учатся дети с умственными отклонениями и задержками в развитии, было обнаружено помещение типа тюремного карцера
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Сотрудники новосибирского интерната издевались над умственно отсталыми детьми
Архив NEWSru.com
 
 
 
в школе-интернате, где живут и учатся дети с умственными отклонениями и задержками в развитии, было обнаружено помещение типа тюремного карцера
Архив NEWSru.com
 
 
 
Перед судом предстанет директор школы-интерната Николай Храпов, которому предъявлено обвинение в превышении служебных полномочий и жестоком обращении с детьми
Архив NEWSru.com

Следственная группа завершила расследование дела по факту издевательств над детьми в новосибирской школе-интернате для умственно отсталых детей. По данным прокуратуры Заельцовского района Новосибирска, дело направлено на рассмотрение в суд.

По словам представителя прокуратуры, в школе-интернате, где живут и учатся дети с умственными отклонениями и задержками в развитии, было обнаружено помещение типа тюремного карцера, сообщает РИА "Новости". Карцер представлял собой специальную комнату, оборудованную металлической дверью, в которой не было окон и туалета.

Как установило расследование, в карцер сотрудники интерната сажали воспитанников школы-интерната за провинности и запирали на период от нескольких часов до нескольких суток. Следователи считают, что таким образом детям наносилась психологическая травма.

Расследование по данному поводу началось в мае текущего года, когда в прокуратуру поступило анонимное сообщение об издевательствах над детьми.

Перед судом предстанет директор школы-интерната Николай Храпов, которому предъявлено обвинение в превышении служебных полномочий и жестоком обращении с детьми.