В Москве зверски избит арматурой гендиректор крупного холдинга
Moscow-Live.ru
В Москве зверски избит арматурой гендиректор крупного холдинга
 
 
 
В Москве зверски избит арматурой гендиректор крупного холдинга
Moscow-Live.ru

Столичная полиция ищет трех мужчин, которые напали на востоке Москвы на крупного бизнесмена и жестоко избили его арматурой. Пострадавший Игорь Артеменков занимает пост генерального директора сразу нескольких компаний - "Суппорт Груп", Fishing Boat Leasing Company и других.

Преступление было совершено в четверг днем у дома №4 по улице Молдагуловой, в котором проживал бизнесмен. Когда Игорь Артеменков вышел из подъезда, на него напали трое злоумышленников. Они принялись наносить жертве удары металлическими прутьями. Как только Артеменков потерял сознание, преступники забрали у него портфель с документами и скрылись, сообщает "Росбалт" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Пострадавший был госпитализирован в тяжелом состоянии. Врачи зафиксировали у него открытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга, переломы свода черепа, скулы и челюсти, ушибы легкого и грудной клетки.

В связи с произошедшим возбуждено уголовное дело.

По данным оперативников, Игорь Артеменков является учредителем и руководителям ряда компаний, расположенных в Москве и Санкт-Петербурге: "Суппорт Груп", Fishing Boat Leasing Company, "Лит Арт 2002", "Аэро-Консалт". Эти структуры занимаются самой разнообразной деятельностью: автоперевозками, сделками с недвижимостью, консалтингом и выпуском футляров для эксклюзивных ювелирных изделий.

Например, "Суппорт Груп" с начальным капиталом 238 миллионов рублей ведет оптовую и розничную торговлю товарами широкого потребления, оказывает посреднические услуги при заключении сделок в области транспорта, жилищно-коммунального хозяйства, бытового обслуживания, образования, культуры и здравоохранения, науки. Она также оказывает содействие в наладке оборудования, в обработке новых технологий, в продаже и приобретении ноу-хау, патентов и лицензий, иных авторских прав, приобретении и уступке авторских прав на использование произведений литературы и искусства, говорится в справочнике российских предприятий.