Тела двух мужчин были обнаружены случайными прохожими в понедельник около 13:30 на Площади Победы
Архив NTVRU.com
Тела двух мужчин были обнаружены случайными прохожими в понедельник около 13:30 на Площади Победы Как стало известно позже, неизвестные киллеры расстреляли двух предпринимателей из Азербайджана - Мусу Эюбова и Мигра Ибрагима Аглы Асимова
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Тела двух мужчин были обнаружены случайными прохожими в понедельник около 13:30 на Площади Победы
Архив NTVRU.com
 
 
 
Как стало известно позже, неизвестные киллеры расстреляли двух предпринимателей из Азербайджана - Мусу Эюбова и Мигра Ибрагима Аглы Асимова
Архив NTVRU.com
 
 
 
Ведется расследование
Архив NTVRU.com

Два человека убиты на западе Москвы. Как сообщили РИА "Новости" в столичном ГУВД, тела двух мужчин были обнаружены случайными прохожими в понедельник около 13:30 возле дома номер 2 корпус 1 на Площади Победы.

В настоящее время на месте работает следственно-оперативная группа, личности погибших и обстоятельства происшедшего выясняются. В округе начаты специальные мероприятия по плану "Перехват". Ведется расследование.

Как стало известно позже, в Москве на площади Победы неизвестные киллеры расстреляли двух предпринимателей из Азербайджана - Мусу Эюбова и Мигра Ибрагима Аглы Асимова.

По данным милиции, неизвестные преступники расстреляли их около 13:00. Однако, никто из свидетелей стрельбы не слышал, сообщает "Интерфакс".

По предварительным данным, азербайджанцы занимались в столице коммерческой деятельностью. Оба имели постоянную регистрацию в Москве.

Милиция считает, что это криминальные разборки

По данным ГУВД, оба погибших - Магеррам Касимов, 1961 года рождения, уроженец Азербайджана, и Муса Аюбов, 1960 года рождения, уроженец Грузии - являлись активными членами одной из организованных преступных группировок, действующих в столице.

Убийца открыл стрельбу, когда они выходили из подъезда. Касимов, несколько лет назад попавший в автокатастрофу и передвигавшийся с тех пор на инвалидной коляске, был убит сразу же, а Аюбов попытался бежать, однако за углом дома преступник настиг его и застрелил.

Оба убитых были прописаны в Москве. Касимов жил в доме, у которого и произошло убийство. Аюбов в последнее время, по данным правоохранительных органов, был "смотрящим" на Велозаводском рынке Москвы.

В настоящее время правоохранительными органами проводятся активные оперативно-розыскные мероприятия. Введен в действие специальный план "Сирена".

По данным ГУВД, есть свидетели преступления, которые сообщили приметы стрелявшего. По их словам, предполагаемый убийца - выходец с Кавказа. Свидетели рассказали, что преступник скрылся с места преступления через дворы в направлении строящегося дома, где его, предположительно, ждал сообщник на автомашине. По предварительным данным, убийца стрелял из пистолета Макарова.

Также на западе столицы произошла драка, в результате которой ранены два человека

Напомним, что накануне также на западе столицы во время драки в кафе были ранены три человека. Как сообщили в понедельник РИА "Новости" в столичном ГУВД, инцидент произошел накануне в 5:00 утра в кафе на проспекте Вернадского, 86.

По предварительным данным, две компании молодых людей не поделили между собой столик в кафе "Тоннель". Во время словесной перепалки один из участников ссоры достал нож и ударил им двоих обидчиков. По данным "Интерфакса", ножом орудовали два человека, личности которых в настоящее время устанавливает милиция.

В результате 21-летний москвич был госпитализирован в 31-ю городскую больницу с проникающим ножевым ранением в живот. Его 20-летний друг получил ножевое ранение в грудь. Еще один участник драки - 21-летний житель столицы госпитализирован с черепно-мозговой травмой. Все трое, по данным милиции, находились в состоянии алкогольного опьянения.