В Львове убит и.о. директора крупнейшего промтоварного рынка города "Пивденный" ("Южный") Владимир Семенюк
Архив NTVRU.com
В Львове убит и.о. директора крупнейшего промтоварного рынка города "Пивденный" ("Южный") Владимир Семенюк Предприниматель был застрелен возле подъезда собственного дома в Львове вечером 19 октября
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Львове убит и.о. директора крупнейшего промтоварного рынка города "Пивденный" ("Южный") Владимир Семенюк
Архив NTVRU.com
 
 
 
Предприниматель был застрелен возле подъезда собственного дома в Львове вечером 19 октября
Архив NTVRU.com
 
 
 
До парламентских выборов 2002 года рынком "Пивденный" руководил теперешний народный депутат Петр Писарчук, дело которого находится в производстве Генпрокуратуры Украины
Архив NTVRU.com

В Львове убит исполняющий обязанности директора крупнейшего промтоварного рынка города "Пивденный" ("Южный") Владимир Семенюк. Предприниматель был застрелен возле подъезд собственного дома в Львове вечером 19 октября, сообщили агентству "Интерфакс" в областном управлении внутренних дел.

По данным милиции, возле подъезда к Семенюку подбежал неизвестный и выпустил в него 8 пуль, 3 из которых попали в сердце. Жена предпринимателя, которая шла перед ним, не пострадала. По данным Magnolia-TV, преступление произошло, когда Семенюк вместе с женой возвращался с работы домой. Супруга бизнесмена зашла в подъезд первой, а когда в дом зашел сам Семенюк, из подъезда выбежал киллер и открыл стрельбу.

Владимир Семенюк возглавлял рынок "Южный" с апреля 2002 года - с момента избрания учредителя рынка Петра Писарчука в Верховную Раду. До парламентских выборов 2002 года рынком "Пивденный" руководил теперешний народный депутат Петр Писарчук, на которого почти два года назад было совершено покушение - он получил два огнестрельных ранения в область живота и в голову, но остался жив. Сейчас дело о покушении на нынешнего депутата находится в производстве Генпрокуратуры Украины.

Писарчук связывал покушение с тем, что рынок отказался от криминальной "крыши" и завел собственную охрану. По данным агентства, в ночь на пятницу был сожжен "Фольсваген-Гольф" приемной дочери Писарчука. Как отметил помощник-консультант депутата Иван Хас, депутат считает, что Семенюк является "невинной жертвой", поскольку "убирая людей Писарчука, преступники действуют против него".