Центральный суд Новороссийска в понедельник приговорил мужчину, истязавшего своего шестимесячного ребенка, к 7 годам лишения свободы
Архив NTVRU.com
Центральный суд Новороссийска в понедельник приговорил мужчину, истязавшего своего шестимесячного ребенка, к 7 годам лишения свободы Однажды, вернувшись домой, мать застала ребенка в бессознательном состоянии, а врачи поставили диагноз - перелом основания черепа
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Центральный суд Новороссийска в понедельник приговорил мужчину, истязавшего своего шестимесячного ребенка, к 7 годам лишения свободы
Архив NTVRU.com
 
 
 
Однажды, вернувшись домой, мать застала ребенка в бессознательном состоянии, а врачи поставили диагноз - перелом основания черепа
Архив NTVRU.com
 
 
 
Отец ребенка обвинялся сразу по нескольким статьям УК РФ, в том числе за истязание ребенка и нанесение ему тяжких повреждений
Архив NTVRU.com
 
 
 
Судебно-медицинская экспертиза подтвердила вменяемость подозреваемого
Архив NTVRU.com

Центральный суд Новороссийска в понедельник приговорил мужчину, истязавшего своего шестимесячного ребенка, к 7 годам лишения свободы в колонии общего режима. Как сообщили РИА "Новости" в Центральном суде Новороссийска, начиная с октября, мать младенца начала замечать на его теле и лице ссадины и кровоподтеки.

Находящийся с ребенком 23-летний отец объяснял все случайными падениями. Однажды, вернувшись домой, мать застала ребенка в бессознательном состоянии, а врачи поставили диагноз - перелом основания черепа.

В отношении отца ребенка было возбуждено уголовное дело. Он обвинялся сразу по нескольким статьям УК РФ, в том числе за истязание ребенка и нанесение ему тяжких повреждений. Судебно-медицинская экспертиза подтвердила вменяемость подозреваемого.

На предварительных слушаниях прокурор запросил для подсудимого 6 лет лишения свободы. Однако суд решил вынести садисту более суровое наказание.

Статья 117. Истязание

1. Причинение физических или психических страданий путем систематического нанесения побоев либо иными насильственными действиями, наказывается лишением свободы на срок до трех лет.

2. То же деяние, совершенное в отношении заведомо несовершеннолетнего или лица заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии либо в материальной или иной зависимости от виновного, наказывается лишением свободы на срок от трех до семи лет.

Статья 111. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью

1. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, наказывается лишением свободы на срок от двух до восьми лет.

2. Те же деяния, совершенные с особой жестокостью, издевательством или мучениями для потерпевшего, а равно в отношении лица, заведомо для виновного находящегося а беспомощном состоянии наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет.