В Воронежской области задержан рецидивист, который изнасиловал и ограбил десятки москвичек
Вести
В Воронежской области задержан рецидивист, который изнасиловал и ограбил десятки москвичек
 
 
 
В Воронежской области задержан рецидивист, который изнасиловал и ограбил десятки москвичек
Вести

Под Воронежем сотрудники Московского уголовного розыска поймали уголовника, который причастен к серии грабежей и изнасилований. Жертвами преступника становились молодые москвички, причем задержанного подозревают в десятках нападений.

30-летний мужчина, ранее судимый за грабеж, скрывался в селе Козловка Воронежской области, сообщает официальный сайт ГУ МВД Москвы.

По данным оперативников, злоумышленник совершал все преступления по одному сценарию. В темное время суток в жилом секторе, часто в подъезде, он нападал на молодых женщин. Ударом кулака по лицу преступник оглушал их, срывал ювелирные украшения, а потом забирал деньги и мобильный телефон. "В ряде случаев он еще и насиловал потерпевшую", - добавили в полиции. Сексуальные надругательства совершались рядом со входом в подвал жилого дома либо в другом безлюдном месте, пишет газета "Московский комсомолец".

Последнее ограбление задержанный совершил 13 ноября, около 23:00 на улице Плещеева в столичном районе Бибирево. Там он избил женщину и сорвал с нее кулон на золотой цепочке, передает "Интерфакс".

Все пострадавшие описывали злоумышленника как молодого человека в темной куртке с капюшоном, который при совершении преступлений настойчиво требовал не смотреть на него.

Однако оперативникам 26-го отдела МУРа и сотрудникам Главного управления угрозыска (ГУУР) МВД РФ и УВД по СВАО удалось вычислить подозреваемого.

В настоящий момент задержанный проверяется на причастность к совершению нескольких десятков нападений на женщин в Москве. Полиция опубликовала фотографию подозреваемого и просит всех, кто пострадал от его действий, обращаться по телефону: (495) 694-87-76.