Новокуйбышевский душитель убил третью за две недели женщину
Архив NEWSru.com
Новокуйбышевский душитель убил третью за две недели женщину С последней жертвой неизвестный преступник расправился накануне
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Новокуйбышевский душитель убил третью за две недели женщину
Архив NEWSru.com
 
 
 
С последней жертвой неизвестный преступник расправился накануне
Архив NEWSru.com
 
 
 
Как свидетельствует экспертиза, предыдущие две жертвы сексуальному насилию не подвергались
Архив NEWSru.com

В городе Новокуйбышевске Самарской области происходят убийства женщин. Это может свидетельствовать о том, что в городе появился серийный маньяк-убийца. За последние две недели он задушил уже три женщины.

С последней жертвой неизвестный преступник расправился накануне. Об обстоятельствах смерти женщины криминалисты сейчас говорить не готовы.

Между тем в прокуратуре Новокуйбышевска заявляют, что единственная связь между этими преступлениями - почерк убийств, но совершил ли их один и тот же человек, пока неясно.

Как свидетельствует экспертиза, предыдущие две жертвы сексуальному насилию не подвергались. Уже задержаны несколько подозреваемых. Ранее они уже были судимы за тяжкие преступления. У сотрудников правоохранительных органов есть данные о причастности этих людей к убийствам женщин, передает Regions.Ru.

Напомним, что этим летом в Москве происходила странная череда убийств женщин. Большинство из них скончались от удушения. Ходили слухи, что город терроризирует маньяк-душитель. Однако милиция активно опровергала эти предположения.

Первой жертвой неизвестного преступника стала девушка 25-30 лет, убитая на Ботанической улице. Тело с кляпом во рту милиционеры нашли 1 июля на территории Главного Ботанического Сада. По данным экспертизы, девушка скончалась от удушения за пять часов до обнаружения трупа.

2 июля, на следующий день на территории детского сада на 2-ой Владимирской улице (м. Перово) с признаками механической асфиксии был обнаружен труп 18-летней девушки.

4 июля в лесополосе на улице Яблочкова (м. Тимирязевская) найдено тело 28-летней девушки, работавшей в Мосгордуме. По заключению экспертизы, женщина была задушена ремешком собственной сумочки.

9 июля преступник не стал, как обычно, действовать на улице. Как предполагают оперативники, он поздно вечером, вероятно, познакомился с 24-летней девушкой у расположенного неподалеку от ее дома пруда, после чего вошел в доверие и убил жертву в квартире дома 22 на Инженерной улице.

Тело пятой жертвы, девушки 22-25 лет, было обнаружено 11 июля в кустах около гаражей на Дубининской улице.

Шестой с начала этого месяца труп зверски убитой женщины был обнаружен в Северо-Восточном административном округе российской столицы 15 июля. По данным правоохранительных органов Москвы, это убийство, как и предыдущие, было совершено на территории лесопарковой зоны отдыха. Труп обнаженной неизвестной женщины оперативники нашли в районе 92-го км МКАД, рядом со Стартовой улицей и Джамгаровским прудом, находящимся на севере столицы между Осташковским шоссе и Ярославским направлением МЖД. Тело женщины лежало у забора площадки для выгула собак.

19 июля у дома N232 по Ленинградскому шоссе (Северный округ), в 100 метрах от проезжей части, в кустах у пруда со следами асфиксии был обнаружен труп девушки, 1986 года рождения, студентки первого курса Тимирязевской сельхозакадемии.

Все убийства были идентичны друг другу. Над жертвами сначала издевались, затем их убивали. В каждом случае способ умерщвления был один - удушение. Такое может совершать только психически больной человек, заявляли эксперты.