У подъезда депутата Законодательного собрания Ивановской области заложили бомбу
Архив NTVRU.com
У подъезда депутата Законодательного собрания Ивановской области заложили бомбу Когда Валерий Максимовский вчера вечером возвращался со службы, у подъезда его дома сработало взрывное устройство
ВСЕ ФОТО
 
 
 
У подъезда депутата Законодательного собрания Ивановской области заложили бомбу
Архив NTVRU.com
 
 
 
Когда Валерий Максимовский вчера вечером возвращался со службы, у подъезда его дома сработало взрывное устройство
Архив NTVRU.com
 
 
 
Милиция выдвинула версию, что покушение на Максимовского может быть связано с предпринимательской деятельностью депутата
Архив NTVRU.com

В Иваново в результате взрыва пострадал депутат областного Законодательного собрания, передает "Интерфакс".

Когда Валерий Максимовский вчера вечером возвращался со службы, у подъезда его дома сработало взрывное устройство. 53-летний депутат получил осколочные ранения и был госпитализирован.

По мнению экспертов, взрывное устройство было радиоуправляемым. Сейчас на месте происшествия работает оперативная группа сотрудников правоохранительных органов, выясняются обстоятельства происшествия.

Милиция выдвинула версию, что покушение на Максимовского может быть связано с предпринимательской деятельностью депутата, поскольку он является генеральным директором коммерческой фирмы. По сведениям "Известия.Ru" , ООО "Классик плюс" осуществляло поставки хлопка на текстильные предприятия Иванова. Поэтому не исключено, что преступление связано с переделом сфер влияния в бизнесе.