В Петербурге сегодня ночью произошло очередное заказное убийство предпринимателя
Архив NTVRU.com
В Петербурге сегодня ночью произошло очередное заказное убийство предпринимателя 34-летний учредитель четырех городских фирм Сергей Брусницын был расстрелян у дома на улице Савушкина
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Петербурге сегодня ночью произошло очередное заказное убийство предпринимателя
Архив NTVRU.com
 
 
 
34-летний учредитель четырех городских фирм Сергей Брусницын был расстрелян у дома на улице Савушкина
Архив NTVRU.com
 
 
 
По свидетельству очевидцев, киллер буквально изрешетил бизнесмена
Архив NTVRU.com

В Петербурге, в Приморском районе, сегодня ночью произошло очередное заказное убийство предпринимателя. Как передает "Интерфакс", 34-летний учредитель четырех городских фирм Сергей Брусницын был расстрелян у дома на улице Савушкина.

По свидетельству очевидцев, киллер буквально изрешетил бизнесмена. Всего в Брусницына было произведено не менее 15 выстрелов, в том числе контрольный в голову. Газовый пистолет ИЖ, переделанный под стрельбу боевыми патронами, убийца бросил рядом с телом. Неподалеку валялся женский плащ, по одной из версий, его для конспирации использовал один из преступников.

По неофициальной информации, убитый был хорошо известен в криминальных кругах под кличкой Клюква и являлся одним из ближайших доверенных лиц главы фирмы "Вирилис" Кирилла Садчикова, застреленного несколько дней назад.

Убийство Садчикова произошло 15 ноября днем в японском ресторане "Сегун" в центре Петербурга. Неизвестные в масках убили Садчикова и ранили сотрудника службы экономического анализа петербургского отделения банка "Зенит" Олега Пелина.

По одной из версий, покушение на Брусницына может быть связано с его и Садчикова профессиональной деятельностью.

Милиция сообщила, что погибший несколько лет назад был осужден за незаконное ношение оружия. По факту убийства возбуждено уголовное дело по статье 105, части 1, УК РФ.