В США перегоревшая фара помогла изловить грабителя
RTV International
В США перегоревшая фара помогла изловить грабителя
 
 
 
В США перегоревшая фара помогла изловить грабителя
RTV International

В американском штате Теннеси полиция арестовала мужчину, подозреваемого в разбойном нападении. Задержать вооруженного грабителя помогла фара его автомобиля, которая перегорела как нельзя кстати.

31-летнему Донавану Лавентрису Медли предъявлены обвинения в разбойном нападении, попытке выдать себя за другого человека и в нарушении правил дорожного движения, пишет The Leaf Chronicle.

По данным следствия, жертвой Медли стал 20-летний молодой человек, который подвергся нападению на автозаправке. Со слов пострадавшего, который позднее обратился в полицию, преступник подъехал на бензоколонку на автомобиле Dodge Neon, сообщает CrimeZone.

Затем злоумышленник вышел из машины и, пригрозив оружием, потребовал у юноши деньги. Забрав 10 долларов добычи, подозреваемый сел в машину и уехал. Когда же ограбленный мужчина позвонил в полицию, автомобиль преступника был объявлен в розыск.

Неизвестно, как долго дорожная полиция разыскивала бы злоумышленника, если бы у его машины внезапно не перегорела фара. После этого автомобиль привлек внимание полицейского патруля и был остановлен.

При проверке выяснилось, что машина находится в розыске в связи с ограблением. А подъехавший к месту задержания Медли пострадавший опознал в нем своего грабителя.

Как говорится в протоколе полиции, составленном при аресте, Медли пытался выдать себя за своего брата, назвав его имя и адрес.

Добавим, что в автомобиле Медли полицейские обнаружили его спутницу, которой предъявлены обвинения в соучастии. В настоящий момент 23-летняя Женева Шантель Уинн отпущена под залог в 50 тысяч долларов.