В кабинете гендиректора НИИ обнаружили коробку с гранатами
Архив NEWSru.com
В кабинете гендиректора НИИ обнаружили коробку с гранатами
 
 
 
В кабинете гендиректора НИИ обнаружили коробку с гранатами
Архив NEWSru.com

Коробка с пятью ручными гранатами РГД-5 обнаружена накануне в кабинете генерального директора Научно-исследовательского института геронтологии, расположенного на улице Леонова.

По данным источников в ГУВД столицы, коробка с гранатами лежала под металлическим шкафом. Ее нашла медсестра. Опасную находку изъяли. Как гранаты оказались в кабинет гендиректора НИИ, выясняется, сообщает "Интерфакс".

За минувшие сутки в Москве зарегистрировано 467 преступлений, 260 из них раскрыто по горячим следам. Раскрыто 1 из 2 совершенных убийств, 5 из 7 разбоев, 9 из 32 грабежей, 32 из 170 краж, в том числе 2 из 40 квартирных и 4 из 6 мошенничеств.

Сотрудники милиции 26 раз изымали наркотики. Задержан 21 преступник, находившийся в розыске. На улицах города задержано 1073 человека в состоянии сильного алкогольного опьянения, 346 из них доставлено в медвытрезвители.

Кроме того, 268 человек задержаны милицией за употребление спиртных напитков в неустановленных местах, 407 - за мелкое хулиганство, 283 - за незаконную торговлю с рук, 2359 - за нарушение порядка регистрации в столице и 842 - за другие правонарушения.

За сутки в городе зарегистрировано 20 дорожно-транспортных происшествий, в которых 6 человек погибли и 21 получили травмы. Угнаны 23 автомашины, 3 из них найдены по горячим следам. Разыскано 59 машин из числа угнанных ранее.