20 мая была убита Татаринцева - мать двух сестер, которые выступили с откровенными заявлениями против "федерации восточных единоборств "Бутоко-рю"
Архив NTVRU.com
20 мая была убита Татаринцева - мать двух сестер, которые выступили с откровенными заявлениями против "федерации восточных единоборств "Бутоко-рю" Пожарными и милицией был установлен факт поджога
ВСЕ ФОТО
 
 
 
20 мая была убита Татаринцева - мать двух сестер, которые выступили с откровенными заявлениями против "федерации восточных единоборств "Бутоко-рю"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Пожарными и милицией был установлен факт поджога
Архив NTVRU.com
 
 
 
Причастность или непричастность к двум этим преступлениям руководителей и членов "Бутоко-рю" теперь предстоит выяснить правоохранительным органам
Архив NTVRU.com

В понедельник, 20 мая, была убита Галина Васильевна Татаринцева - мать двух спортсменок, которые выступили с откровенными заявлениями против "федерации восточных единоборств "Бутоко-рю", передают "Все новости Черноземья" .

Убийство произошло в 7:30 утра на рабочем месте дворника Татаринцевой. Женщине преступник нанес два удара ножом в область сердца и один в печень. Жертва сама вытащила из раны нож и скончалась от потери крови. На месте преступления было обнаружено лезвие ножа без ручки длиной 25 см.

У милиции уже есть приметы подозреваемого в убийстве. Это мужчина 30 - 40 лет, среднего роста, волосы темные, был одет в спортивный костюм.

На прошлой неделе произошло еще одно загадочное событие - загорелся тренировочный зал школы "Парящий орел", которой руководит заместитель председателя комиссии по боевым искусствам облспорткомитета Юрий Белов. Пожарными и милицией был установлен факт поджога.

Белов ранее негативно отзывался о деятельности "Бутоко-рю". Причастность или непричастность к двум этим преступлениям руководителей и членов "Бутоко-рю" теперь предстоит выяснить правоохранительным органам.

В конце апреля в органы образования, в правоохранительные структуры, и СМИ обратились руководители спортивных организаций, представлявшие 21 федерацию боевых искусств, с открытым письмом "Остановим превращение детей в подопытных зомби!", напоминает Sobkor.ru .

Поводом стали публикации в воронежских газетах об организации "Бутоко-рю", открывшей свои секции более чем в 20 воронежских школах. По уверению пострадавших от этой организации, там проповедуют идеологию, близкую самурайской.

Также стали известны факты, когда бутокорюисты следили за тренерами других федераций боевых искусств, чтобы узнать их домашний адрес. В письме говорится: "Общество, где ребенка учат рабскому подчинению, готовности к смерти по первому требованию учителя, забивают голову черной магией, заставляют отказаться от внешнего мира, а в наказание за провинность или неподчинение бьют до потери сознания, иначе как сектой не назовешь!".

Спортсмены призвали родителей, учителей, представителей церкви и власти объединить свои усилия и "обезопасить своих детей от психофизической атаки сектантов".