В Египте задержан массажист, изнасиловавший в Кемерово девушку
Reuters
В Египте задержан массажист, изнасиловавший в Кемерово девушку
 
 
 
В Египте задержан массажист, изнасиловавший в Кемерово девушку
Reuters

Полиция Египта задержала мужчину, которого подозревают в сексуальном надругательстве над молодой кемеровчанкой. Иностранец работал в России массажистом, но после изнасилования скрылся на родине.

После того как 30-летнего подозреваемого объявили в международный розыск, к расследованию подключился Интерпол. В итоге обвиняемый был обнаружен и арестован, сообщает официальный сайт ГУ МВД по Кемеровской области.

По данным полиции, египтянин "непродолжительное время работал массажистом в городе Кемерово", где и совершил весной 2011 года изнасилование.

"Пока не установлено, связано ли преступление с его профессиональной деятельностью, - пояснили в полиции. - Точно известно, что совершено оно было не в салоне, а в квартире потерпевшей".

Пострадавшая девушка заявила о случившемся в полицию лишь месяц спустя. Египтянина объявили в федеральный розыск, но, как оказалось, он выехал из Кузбасса за рубеж. Весной 2012 года ареал поисков был расширен, сообщает кемеровский портал VSE42.

Сейчас решается вопрос об экстрадиции арестованного за изнасилование россиянки в город Кемерово. Если же власти Египта решат судить его самостоятельно, все материалы уголовного дела, собранные российскими следователями, будут переданы им.

Задержанному инкриминируют ст.131 УК РФ (изнасилование). Дело ведут сотрудники отдела полиции "Южный" УВД Кемерова.