Задержана группа мошенников, получавших преступный доход от брачного интернет-агентства
Архив NTVRU.com
Задержана группа мошенников, получавших преступный доход от брачного интернет-агентства Мошенники азместили на сайте большое количество фотографий девушек из России, которые якобы хотели выйти замуж за иностранцев
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Задержана группа мошенников, получавших преступный доход от брачного интернет-агентства
Архив NTVRU.com
 
 
 
Мошенники азместили на сайте большое количество фотографий девушек из России, которые якобы хотели выйти замуж за иностранцев
Архив NTVRU.com
 
 
 
Обманутые женихи составили так называемый "черный список русских невест" и передали его в МИД
Архив NTVRU.com
 
 
 
Мошенницы не имели ничего общего с девушками, чьи фотографии были размещены на сайте
Архив NTVRU.com

В Йошкар-Оле (республика Марий Эл) задержана группа мошенников, получавших преступный доход от брачного интернет-агентства, передает РИА "Новости".

По сведениям Управления "Р" МВД России, мошенники организовали брачное интернет-агентство и разместили на сайте большое количество фотографий девушек из России, которые якобы хотели выйти замуж за иностранцев.

После непродолжительной переписки с потенциальным женихом, его просили выслать деньги на билет и страховку. Привлеченный красотой русской девушки иностранец без колебаний посылал через Western Union требуемую сумму. Практически все деньги доставались организаторам, девушка же, ведущая переговоры с иностранцем, получала не более 50 долларов.

Раскрыть преступное сообщество удалось только после того, как в МИД России поступило несколько заявлений от граждан США, Канады и Австралии о мошеннических действиях со стороны ряда "невест". Обманутые женихи составили так называемый "черный список русских невест" и передали его в МИД.

Как выяснилось в ходе следствия, мошенницы не имели ничего общего с девушками, чьи фотографии были размещены на сайте. На одной из квартир в Йошкар-Оле местные студенты поставили несколько компьютеров и объединили их в сеть - именно оттуда велась переписка и переговоры с иностранными гражданами. Изъятые и исследованные компьютерные жесткие диски полностью изобличили преступную деятельность группы.

На данный момент организаторы и исполнители группы задержаны. Следственным управлением при МВД Республики Марий Эл в отношении недобросовестных невест и организаторов махинаций в интернете были возбуждены уголовные дела по статье 159 УК РФ. Оперативно-розыскные мероприятия по установлению масштабов деятельности мошенников и географии знакомств продолжаются.