В Гурьевском районном суде Калининградской области вынесен приговор бизнесмену, который признан виновным в убийстве гастарбайтера
Архив NEWSru.com
В Гурьевском районном суде Калининградской области вынесен приговор бизнесмену, который признан виновным в убийстве гастарбайтера
 
 
 
В Гурьевском районном суде Калининградской области вынесен приговор бизнесмену, который признан виновным в убийстве гастарбайтера
Архив NEWSru.com

В Гурьевском районном суде Калининградской области вынесен приговор бизнесмену, который признан виновным в убийстве гастарбайтера. Злоумышленник открыл стрельбу из ружья в процессе переговоров с группой рабочих, которых он хотел нанять для строительства ограды вокруг своего особняка.

По решению суда убийца проведет за решеткой девять лет. Отбывать наказание он будет в исправительной колонии строгого режима, сообщает официальный сайт регионального управления СК РФ.

Как следует из материалов уголовного дела, 21 августа 2014 года осужденный находился возле поселка Прибрежное, неподалеку от мотеля "Балтика" в Гурьевском районе. Там у мужчины произошел конфликт с пятью гражданами Узбекистана, которых он намеревался привлечь к строительству ограды вокруг своего особняка.

"После того как не согласившиеся с предложенным заказчиком размером оплаты строительных работ рабочие заявили, что уходят с объекта, осужденный вынул из багажника своего автомобиля Audi охотничье ружье, заряженное двумя патронами с дробью", - говорится в пресс-релизе. Мужчина выстрелил сначала в землю, а затем прицельно в одного из рабочих.

37-летний гастарбайтер Умид Алиев получил ранение живота и скончался по дороге в больницу, сообщает FlashNord. У погибшего, имевшего разрешение на работу на территории России, осталось трое малолетних детей.

В ходе предварительного расследования обвиняемый, являвшийся коммерческим директором одного из калининградских торговых предприятий, пояснил, что выстрелил в ответ на угрозу рабочих расправиться с ним в будущем при помощи ножа.

Бизнесмену инкриминировали ч. 1 ст. 105 УК РФ ("Убийство).

Вынесенный приговор в законную силу еще не вступил и может быть обжалован в 10-дневный срок.

Житель Новосибирска, разбуженный шумом во дворе, обстрелял участников веселья

Еще один случай стрельбы, но без жертв, расследуют в Новосибирской области. Там житель регионального центра открыл огонь из ружья по компании нетрезвых людей, которые шумели в 5:00 во дворе его дома.

Как сообщил позднее стрелявший, молодые люди громко разговаривали и мешали ему спать. Мужчина сделал им замечание, на что собравшиеся ответили нецензурной бранью. Тогда 30-летний мужчина достал из сейфа ружье и произвел выстрел, пишет The Novosibirsk Room.

К месту стрельбы приехали сотрудники полиции и оцепили двор. Виновник стрельбы отказался открыть дверь полицейским. Тогда на место происшествия был вызван спецназ, который взял штурмом квартиру. При обыске жилья изъято ружье, четыре патрона 12-го калибра и 12 фрагментов дроби.