Тела двух мужчин с признаками насильственной смерти были найдены в минувшую субботу в городе Корсаков возле одного из недостроенных домов
НТВ
Тела двух мужчин с признаками насильственной смерти были найдены в минувшую субботу в городе Корсаков возле одного из недостроенных домов В ходе предварительного расследования установлено, что погибшие являются лицами без определенного места жительств
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Тела двух мужчин с признаками насильственной смерти были найдены в минувшую субботу в городе Корсаков возле одного из недостроенных домов
НТВ
 
 
 
В ходе предварительного расследования установлено, что погибшие являются лицами без определенного места жительств
НТВ
 
 
 
По показаниям одного из задержанных подростков, бомжей они забили за то, что те собирали металлолом на их территории
Архив NEWSru.com

В Сахалинской области милиционеры задержали троих подростков, которые подозреваются в убийстве двух бомжей. Жертвы были зверски забиты злоумышленниками за сбор металлолома на "чужой территории".

Двум подозреваемым в жестоком преступлении исполнилось 14, а одному 16 лет, передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу следственного управления при прокуратуре Сахалинской области.

Как следует из материалов следствия, тела двух мужчин с признаками насильственной смерти были найдены в минувшую субботу в городе Корсаков возле одного из недостроенных домов. "Мужчины были зверски избиты и скончались от многочисленных тяжелых черепно-мозговых травм", - пояснили в следствии.

В ходе предварительного расследования установлено, что погибшие являются лицами без определенного места жительства. Они проживали в недостроенном доме, не работали и злоупотребляли спиртными напитками, добавили в пресс-службе.

В тот же день были задержаны подозреваемые, двое из которых еще учатся в средней школе Корсакова, а один является учащимся профессионально-технического училища (ПТУ). Двое из задержанных ранее привлекались к уголовной ответственности за кражи.

По показаниям одного из задержанных подростков, бомжей они забили за то, что те собирали металлолом на их территории.

"В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные и оперативные мероприятия, направленные на сбор и закрепление доказательств, подтверждающих причастность подозреваемых к совершению настоящего преступления", - заключили в следствии.

Возбуждено уголовное дело по п."а" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство). Решается вопрос о заключении подозреваемых под стражу.