За полгода 2005 года в Москве раскрыто 502 убийства
Архив NEWSru.com
За полгода 2005 года в Москве раскрыто 502 убийства За полгода столичной прокуратурой расследовано 2478 уголовных дел
ВСЕ ФОТО
 
 
 
За полгода 2005 года в Москве раскрыто 502 убийства
Архив NEWSru.com
 
 
 
За полгода столичной прокуратурой расследовано 2478 уголовных дел
Архив NEWSru.com
 
 
 
По данным столичной прокуратуры, процент раскрываемости тяжких и особо тяжких преступлений против личности в текущем году вырос по сравнению с 2004 годом
Архив NEWSru.com
 
 
 
Были получены неопровержимые доказательства совершения подозреваемым убийства своей матери
Архив NEWSru.com

За первое полугодие 2005 года прокуратура Москвы направила в суды более 500 дел об убийствах.

За полгода столичной прокуратурой расследовано 2478 уголовных дел. Из них 2342 дела были направлены в суды, в том числе 502 уголовных дела об убийствах, 110 уголовных дел - в отношении сотрудников милиции.

Среди направленных в суд дел 17 касаются нарушений правил охраны труда, еще пять возбуждены в связи с невыплатой заработной платы, сообщает "Интерфакс".

По данным столичной прокуратуры, процент раскрываемости тяжких и особо тяжких преступлений против личности в текущем году вырос по сравнению с 2004 годом.

В частности, за полгода раскрыто 76,5% убийств от числа совершенных, изнасилований - 78,2%. В первом полугодии прошлого года эти цифры соответственно составляли 68,8% и 65,5%.

В качестве успешно раскрытых уголовных дел по фактам убийств в пресс-службе напомнили оперативное раскрытие убийства трех женщин и трехлетней девочки, совершенное 8 марта в одной из квартир на улице Кедрова в Юго-Западном округе Москвы.

Подозреваемый был установлен и задержан в тот же день, в течение двух дней ему было предъявлено обвинение и получены признательные показания.

В апреле в Измайловском лесопарке был обнаружен расчлененный труп мужчины. В настоящее время двое соучастников этого убийства, совершенного из корыстных побуждений, арестованы, а третий объявлен в розыск.

В июле прокуратура Москвы возбудила уголовное дело в отношении одного из депутатов муниципального собрания муниципального образования "Ивановское", который также подозревается в причастности к этому убийству.

На улице Приорова 6 мая в колодце канализационного коллектора был обнаружен расчлененный труп женщины.

В кратчайшие сроки была установлена личность погибшей и выявлен преступник - ее сын. Были получены неопровержимые доказательства совершения подозреваемым убийства своей матери.