Арестован второй подозреваемый в убийстве 21-летней родственницы главкома ВВ МВД РФ
НТВ
Арестован второй подозреваемый в убийстве 21-летней родственницы главкома ВВ МВД РФ Как сообщает "Интерфакс", задержанный ранее был объявлен в розыск по этому делу. Личность задержанного в интересах следствия не раскрывается
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Арестован второй подозреваемый в убийстве 21-летней родственницы главкома ВВ МВД РФ
НТВ
 
 
 
Как сообщает "Интерфакс", задержанный ранее был объявлен в розыск по этому делу. Личность задержанного в интересах следствия не раскрывается
Архив NEWSru.com
 
 
 
Уголовное дело было возбуждено по факту убийства 21-летней Ольги Воронковой 29 декабря 2007 года.
RTV International

По подозрению в причастности к убийству в Подмосковье студентки юридического факультета МГУ Ольги Воронковой, родственницы главкома Внутренних войск МВД РФ Николая Рогожкина, задержан уроженец Абхазии.

Как сообщает "Интерфакс", задержанный ранее был объявлен в розыск по этому делу. Личность задержанного в интересах следствия не раскрывается. Однако, по данным источников, близких следствию, это уроженец Сухуми Реваз Чочия - член так называемой группы "барсеточников".

Ранее в рамках расследования этого преступления был арестован житель Москвы, 23-летний приятель погибшей по имени Денис,которому уже предъявлено обвинение в убийстве.

По данным следствия, преступники похитили Воронкову 27 декабря и намеревались привезти в поселок Махра Владимирской области, где заранее сняли квартиру. За ее освобождение они хотели потребовать 200 тысяч долларов. Однако планы злоумышленников сорвались.

Родители Воронковой - люди обеспеченные: мать владеет несколькими посредническими фирмами в Тамбовской области. Дочь ежемесячно получала от матери крупные суммы денег. Это было известно приятелю девушки.

Приятель погибшей девушки Денис учился на втором курсе Института театрального искусства, рекламы и шоу-бизнеса. По версии следствия, Денис и Реваз разработали детальный план похищения. Повод вскоре нашелся: за нарушение ПДД Ольгу лишили водительских прав. Опасаясь гнева родни, она обратилась к Денису.

Студент пообещал, что может все уладить, но для этого нужно съездить в Александров, на дачу высокопоставленного гаишника, где и выкупить у него права за 50 тысяч рублей. По дороге Денис прихватил "посредника" Чочуа.

В пути Ольга заподозрила неладное и потребовала отвезти ее назад. Тогда Чочуа вывел девушку из автомобиля и убил. Норковую шубу, деньги и сотовый телефон девушки он оставил себе.

Уголовное дело было возбуждено по факту убийства 21-летней Ольги Воронковой 29 декабря 2007 года. Расследование проводит следственный отдел по Сергиево-Посадскому району СКП РФ. Как сообщалось, девушка являлась дальней родственницей главкома Внутренних войск МВД РФ Николая Рогожкина по линии его отца.