Жительница японского города Окадзаки Секо Умэмура осуждена за попытку убить своего 10-летнего сына
Архив NEWSru.com
Жительница японского города Окадзаки Секо Умэмура осуждена за попытку убить своего 10-летнего сына На процессе выяснилось, что мальчик по желанию женщины был раздет догола, привязан веревкой к водосточной трубе и "оставлен умирать"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Жительница японского города Окадзаки Секо Умэмура осуждена за попытку убить своего 10-летнего сына
Архив NEWSru.com
 
 
 
На процессе выяснилось, что мальчик по желанию женщины был раздет догола, привязан веревкой к водосточной трубе и "оставлен умирать"
Архив NEWSru.com
 
 
 
За попытку совершить убийство суд приговорил подсудимую к 2,5 годам лишения свободы
Архив NEWSru.com

Жительница японского города Окадзаки Секо Умэмура осуждена за попытку убить своего 10-летнего сына. На процессе выяснилось, что мальчик по желанию женщины был раздет догола, привязан веревкой к водосточной трубе и "оставлен умирать".

В ходе следствия было установлено, что Умэмура совершила это чудовищное преступление вместе со своей знакомой. Пока ее личность не установлена. Подсудимая утверждает, что именно ее знакомая привязала обнаженного ребенка к водосточной трубе и оставила его там.

Когда веревки, которыми был связан мальчик, ослабевали, сообщницы вновь затягивали их. В таком положении мальчик находился в течение трех дней. Умэмура также пыталась давать сыну пищу, которая, по ее мнению, должна была вызвать у ребенка общее заражение крови.

В ходе слушания дела виновность Умэмуры не вызывала у суда никакого сомнения. За попытку совершить убийство суд приговорил подсудимую к 2,5 годам лишения свободы, сообщает Mainichi Daily News, перевод статьи из которой публикует Inopressa.ru.

В Японии стремительно растет количество тяжких преступлений

Между тем, по данным Национального агентства полиции, число таких тяжких преступлений, как убийства и насилия, в Японии дошло до рекордной отметки за весь послевоенный период.

Количество уголовных преступлений, совершенных только за последние семь лет, достигло поистине рекордной цифры - 2, 85 миллиона случаев. Единственный показатель, по которому не наблюдается существенного роста, - количество арестов поджигателей и сексуальных маньяков.

В то же время число арестов за совершение тяжких преступлений, включая убийства, насилия, разбои, похищения детей и поджоги, составило 50,2% (на 2,8% меньше, чем в 2001 году).

В прошлом году было зафиксировано 478 тысяч краж, что свидетельствует о росте этого типа преступления на 35 тысяч по сравнению с 2001 годом. При этом удалось раскрыть не более 28% от общего количества краж.