Побег произошел во время этапирования четырех заключенных из следственного изолятора Нижнедевицкого района в Воронежский СИЗО
Архив NTVRU.com
Побег произошел во время этапирования четырех заключенных из следственного изолятора Нижнедевицкого района в Воронежский СИЗО Второй заключенный также пойман в камышах
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Побег произошел во время этапирования четырех заключенных из следственного изолятора Нижнедевицкого района в Воронежский СИЗО
Архив NTVRU.com
 
 
 
Второй заключенный также пойман в камышах
Архив NTVRU.com
 
 
 
В поиске сбежавших преступников были задействованы десятки сотрудников местных правоохранительных органов
Архив NTVRU.com

В Воронежской области задержан второй из двух заключенных, совершивших побег 28 января на глазах конвоировавших их милиционеров, передает РИА "Новости".

Побег произошел во время этапирования четырех заключенных из следственного изолятора Нижнедевицкого района в Воронежский СИЗО. При въезде в Воронеж автофургон на несколько секунд притормозил около светофора. 30-летнему Митрофану Новичихину и 26-летнему Алексею Ильину непонятным образом удалось отстегнуть наручники, которыми они были прикованы к металлическим поручням машины.

Преступники открыли дверь и на глазах милиционеров скрылись в прилегающей к проезжей части лесопосадке. По словам охранников, преследовать беглецов они не решились, чтобы "не сбежали другие зэки".

В поиске сбежавших преступников были задействованы десятки сотрудников местных правоохранительных органов. Новичихина задержали через несколько дней в селе Новоротаево Нижнедевицкого района, где проживает его знакомая.

Выяснилось, что Новичихин прятался в камышах на близлежащем болоте. Из своего убежища он выходил, чтобы навестить подругу и поесть. Во время одного из таких визитов он и попал в устроенную милиционерами засаду.

Ильина сотрудники милиции поймали также в Нижнедевицком районе и также в камышах. По итогам проведенного служебного расследования, трое милиционеров, допустивших побег заключенных, уволены из органов внутренних дел. Кроме того, серьезные взыскания за допущенную халатность получили руководители Нижнедевицкого РОВД.