Семья извращенцев: трехлетнего ребенка насиловали всем скопом
NTVRU.com
Семья извращенцев: трехлетнего ребенка насиловали всем скопом Кантора одной из крупнейших синагог Нью-Йорка обвинили в развратных действиях по отношению к его несовершеннолетнему племяннику
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Семья извращенцев: трехлетнего ребенка насиловали всем скопом
NTVRU.com
 
 
 
Кантора одной из крупнейших синагог Нью-Йорка обвинили в развратных действиях по отношению к его несовершеннолетнему племяннику
Архив NTVRU.com
 
 
 
Пока Невисону инкриминируют три случая сексуальных действий, которые он совершил в 1993 году
Архив NTVRU.com

Кантора одной из крупнейших синагог Нью-Йорка обвинили в развратных действиях по отношению к его несовершеннолетнему племяннику. 62-летний Говард Невисон, занимающий пост кантора конгрегации Emanu-El на Пятой Авеню с 1978 года, был задержан в его квартире на West 70th Street, сообщает New York Post .

Позже он был освобожден под залог в 100 тыс. долларов. Полиция планирует экстрадировать его в Пенсильванию, где кантор вступал в интимную связь с ребенком.

Синагога, в которой служит Невисон, является самым крупным иудейским храмом в мире. "Для нас это настоящий шок, - сказал один из прихожан, - В это почти невозможно поверить".

Пока Невисону инкриминируют три случая сексуальных действий, которые он совершил в 1993 году, когда мальчику было всего три года. Следователи округа Монтгомери сообщили, что первый раз внимание официальных властей к этому выходящему из ряда вон инциденту было обращено в 1998 году.

"Без сомнения, то, что проделывал кантор с ребенком, мерзко и отвратительно. К тому же мы имеем не только случай развратных действий, но и принуждение к вступлению в физическую связь. Это делает инцидент особенно отвратительным", - прокомментировал происходящее окружной прокурор Брюс Кастор.

Чудовищно, но, кроме Невисона, сексуальные действия по отношению к тому же мальчику совершали и другие члены семьи √ в частности, 55-летний брат кантора Лоренс Невисон и другой его племянник, 30-летний Стюарт. Мужчинам было предъявлено обвинение и вынесен приговор. Говарда привлекают к ответственности последним из семьи.

Лоренс Невисон, который в настоящее время находится в тюрьме, и отец изнасилованного мальчика обвиняют Говарда Невисона в том, что, когда они были детьми, Говард заставлял их вступать с ним в интимные отношения. 30-летний сын Лоренса, остающийся пока на свободе под залогом, также заявил, что дядя Говард и его развратил в детстве.

Полицейские не выдвинули никаких обвинений против Говарда в 1998 году, потому что подвергшийся насилию ребенок "был испуган до смерти", сказал окружной прокурор в интервью газете The Post. После длительной психотерапии племянник, живущий под другим именем, которому недавно исполнилось 12 лет, наконец-то готов дать свидетельские показания против Говарда.

Кантор женат, но не имеет собственных детей. Теперь ему грозит наказание до 55 лет лишения свободы по всем пунктам обвинения. 19 марта он предстанет перед судом.

Синагога в официальном письме заявила, что называть кантора преступником преждевременно. Невисон считается невиновным до тех пор, пока его вина не будет доказана.

В иудаизме кантор ведет богослужения и руководит деятельностью конгрегации, в то время как рабби является духовным лидером прихожан. В апреле 1994 года Невисон стал единственным кантором, который отслужил службу в Ватикане.