Телохранитель президента Армении за убийство получил два года условно
Архив NTVRU.com
Телохранитель президента Армении за убийство получил два года условно Как выяснилось в процессе следствия, после их ухода сотрудники охраны президента вернулись и избили прилипчивого посетителя кафе
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Телохранитель президента Армении за убийство получил два года условно
Архив NTVRU.com
 
 
 
Как выяснилось в процессе следствия, после их ухода сотрудники охраны президента вернулись и избили прилипчивого посетителя кафе
Архив NTVRU.com
 
 
 
Инцидент произошел, когда президент Армении Роберт Кочарян вместе с известным французским шансонье Шарлем Азнавуром пришел пообедать и послушать музыку в известном ереванском клубе "Арагаст"
Архив NTVRU.com

Телохранитель президента Армении Агамал Арутюнян признан виновным в убийстве по неосторожности гражданина Грузии Погоса Погосяна. Как передает РИА "Новости", Арутюнян осужден на два года условно. Кроме того, по требованию прокурора, ему назначен годичный испытательный срок.

Инцидент произошел в ночь на 25 сентября 2001 года . Тогда президент Армении Роберт Кочарян вместе с известным французским шансонье Шарлем Азнавуром пришел пообедать и послушать музыку в известном ереванском клубе "Арагаст".

В какой-то момент к высоким гостям попытался прорваться неизвестный мужчина. Он был пьян и даже позволил себе некоторые вольности в отношении Роберта Кочаряна и Азнавура, за что и поплатился жизнью.

Вскоре высокие гости удалились, а спустя некоторое время в туалете клуба было найдено тело Погоса Погосяна, того самого, который подходил к Кочаряну и Азнавуру. Как выяснилось в процессе следствия, после их ухода сотрудники охраны президента вернулись и избили прилипчивого посетителя кафе.

Телесные повреждения привели к смерти Погосяна. Согласно заключению медицинской экспертизы, причиной гибели Погосяна стал удар в голову. По подозрению в неосторожном убийстве был задержан охранник Агамал Арутюнян.

Надо отметить, что жертвой охранников оказался не простой гражданин Грузии, а один из руководителей местного бюро Армянской революционной федерации "Дашнакцутюн".

В Армении это не первый случай проявления излишнего рвения со стороны телохранителей высокопоставленных особ. Так, в прошлом году за охранник спикера армянского парламента получил три года за то, что застрелил показавшегося ему подозрительным жителя Еревана.