В Венгрии неизвестные похитили целый пляж: ни песка, ни раздевалок
Tesik Attila / delmagyar.hu
В Венгрии неизвестные похитили целый пляж: ни песка, ни раздевалок
 
 
 
В Венгрии неизвестные похитили целый пляж: ни песка, ни раздевалок
Tesik Attila / delmagyar.hu

Венгерская полиция ищет неизвестных, которые вывезли целый пляж вместе со всей инфраструктурой. Исчезли не только лежаки и пляжные кабинки, но и тонны песка.

Унылое зрелище похищенного ландшафта предстало взорам руководящей комиссии, которая намеревалась закрыть пляж на зиму, сообщает Ananova. Теперь в этом уже нет необходимости.

Официальные лица убедились, что с территории исчезли не только спортивные сооружения, пляжные кабинки и торговые павильоны, но и 6 тысяч кубических метров песка.

Континентальное государство Венгрия не имеет выхода к морю, поэтому здесь нет обширных курортных пляжей. Однако по воле человека на один из берегов реки Миндшенти в свое время были завезены тонны песка и устроен настоящий пляж.

"Это какое-то безумие! - возмущается глава муниципалитета Этелька Репас. - Я думал, что невозможно украсть целый пляж".

Чиновник признается, что кража стала для них полной неожиданностью. "Всё было вычищено и подготовлено к зиме, - продолжает Репас. - И вдруг на этой неделе мы обнаружили, что всё исчезло: сам пляж и всё остальное".

Чиновник предположил, что курьезное преступление не случайно было осуществлено накануне присоединения Венгрии и других семи государств бывшего соцлагеря к Шенгенской зоне. Он считает, что теперь воры смогут без лишних барьеров переправить похищенное в любое место Европы.

Полиция уже занялась поисками пропавшего пляжа.