Красноярские оперативники арестовали наемных убийц - членов преступной группировки
НТВ
Красноярские оперативники арестовали наемных убийц - членов преступной группировки В ходе обыска в квартире одного из подозреваемых был обнаружен целый арсенал огнестрельного оружия и взрывчатки
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Красноярские оперативники арестовали наемных убийц - членов преступной группировки
НТВ
 
 
 
В ходе обыска в квартире одного из подозреваемых был обнаружен целый арсенал огнестрельного оружия и взрывчатки
НТВ
 
 
 
Что же касается пистолета, то его подозреваемый якобы подобрал возле шахты лифта и не успел сдать в милицию
НТВ
 
 
 
Хозяин, несмотря на очевидность улик, предпочел откреститься от склада боеприпасов
НТВ
 
 
 
Кроме оружия, в квартире был изъят диктофон и несколько кассет с переговорами незнакомых людей
НТВ

В Красноярске оперативники задержали сразу несколько человек, причастных к тяжким преступлениям, совершенным на территории края, сообщает программа НТВ "Криминал". По мнению сыщиков, задержанные имеют прямое отношение к одной из известных в городе преступных группировок. Есть предположение, что на счету у этих людей организация заказных убийств и другие преступления.

В ходе обыска в квартире одного из подозреваемых был обнаружен целый арсенал огнестрельного оружия и взрывчатки. Из тайника был извлечен настоящий киллерский набор: пистолет ТТ , 5 гранат Ф-1, запалы к гранатам, бронежилет, патроны различного калибра, приспособления для взрывных устройств дистанционного управления. Экспертизе предстоит установить, использовался ли этот пистолет в заказных убийствах.

Хозяин, несмотря на очевидность улик, предпочел откреститься от склада боеприпасов, заявив, что по поводу найденной коробки ему сказать нечего. Что же касается пистолета, то его подозреваемый якобы подобрал возле шахты лифта и не успел сдать в милицию.

Кроме оружия, в квартире был изъят диктофон и несколько кассет с переговорами незнакомых людей. По версии следствия, очевидно, подозреваемые готовили шантаж. Против кого они собирали компромат и кто мог стать следующей жертвой, выяснят красноярские сыщики. Не исключено, что уже в ближайшее время будут названы имена заказчиков убийств, которые на протяжении последних двух месяцев происходили в городе.