Американская полиция постепенно начинает отходить от версии, что в Западной Вирджинии появился новый снайпер, который отстреливает выбранных наугад жертв
RTV International
Американская полиция постепенно начинает отходить от версии, что в Западной Вирджинии появился новый снайпер, который отстреливает выбранных наугад жертв По словам официального представителя властей округа Канауа Фила Морриса, по крайней мере, двое из трех убитых человек, по-видимому, преследовались преступником преднамеренно
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Американская полиция постепенно начинает отходить от версии, что в Западной Вирджинии появился новый снайпер, который отстреливает выбранных наугад жертв
RTV International
 
 
 
По словам официального представителя властей округа Канауа Фила Морриса, по крайней мере, двое из трех убитых человек, по-видимому, преследовались преступником преднамеренно
RTV International
 
 
 
Можно допустить, что действуя в своих корыстных целях, стрелок, чтобы сбить с толку полицию, специально следовал сценарию отстрелов минувшей осени, когда двое снайперов терроризировали Вашингтон и окружающие его штаты
RTV International
 
 
 
Фил Моррис подтвердил высказанные накануне полицией предположения, что два из трех убийств были не случайными, а, возможно, связаны с наркоторговлей
RTV International

Американская полиция постепенно начинает отходить от версии, что в Западной Вирджинии появился новый снайпер, который отстреливает выбранных наугад жертв.

По словам официального представителя властей округа Канауа Фила Морриса, по крайней мере, двое из трех убитых человек, по-видимому, преследовались преступником преднамеренно.

Можно допустить, что действуя в своих корыстных целях, стрелок, чтобы сбить с толку полицию, специально следовал сценарию отстрелов минувшей осени, когда двое снайперов терроризировали Вашингтон и окружающие его штаты.

Фил Моррис подтвердил высказанные накануне полицией предположения, что два из трех убийств были не случайными, а, возможно, связаны с наркоторговлей.

Баллистическая экспертиза показала, что мужчина и женщина, убитые в течение 1,5 часа в минувший четверг в Чарльстоне, погибли от пули, выпущенной из винтовки 22-го калибра. Второе преступление произошло в 10 милях от первого.

"Мы не исключаем версию о снайпере-маньяке, но похоже, эти два убийства связаны с наркотиками", - отметил официальный представитель властей.

Третий случай, произошедший за четыре дня до этих двух убийств, когда в этом же районе погиб мужчина, все еще исследуется баллистиками. Однако Фил Моррис отметил, что пуля "похожа" на те, которыми были убиты Джини Паттон и Оки Мидоус. Он отказался назвать потенциальных подозреваемых, сообщает АР.

В минувший четверг в Западной Вирджинии были застрелены мужчина и женщина. 31-летняя Джини Паттон была убита около 22:30 на автозаправочной станции, находящейся на шоссе Кэмпбелл Крик, рядом с магазином SuperAmerica к югу от Чарльстона.

Воспитывающая одна 14-летнего сына, Паттон работала помощником повара и смотрителем в школе в округе Канауа. Женщину убила пуля, которая попала ей в затылочную часть головы, когда она подошла, чтобы заплатить за топливо.

Приблизительно через час после этого преступления был смертельно ранен 26-летний Оки Мидоус, ранее служивший в ВВС США. Его застрелили в 15 милях от места предыдущего убийства. Некоторые свидетели заявили, что видели недалеко от места преступления пикап темно-малинового цвета.

Третья жертва - 44-летний Гэри Кэрриер- погиб от пули, выпущенной ему в голову неизвестным стрелком, еще в воскресенье, 10 августа. Это произошло около 23 часов вечера, когда он разговаривал в телефоне-автомате рядом с магазином Go-Mart в Чарльстоне.

Действия неизвестного стрелка напомнили многим серию нападений так называемых "вашингтонских снайперов", которые в Вирджинии, штате Мэриленд и в районе Вашингтона (округ Колумбия) в прошлом году убили 13 человек. Многие из жертв погибли, когда остановились заправить автомобили на АЗС.